Массаж против морщинок

790c7aaf

Массаж против морщинок Но есть еще 1 неплохой метод для того, что бы расправить собственную кожу и вернуть ей юность. Это особый массаж лица от морщинок, который можно делать и дома. Также, он подходит и в роли профилактики ранних складок на лице.
При массаже кровь по парентеральным капиллярам движется стремительней, но значит, и калорийные вещества она приобретает без замедления. Коллаген и белок производятся стремительней, но от этого и кожа разглаживается лучше.
После массажа фиксируется мышечная ткань. Пропадает эффект обвисшей кожи, возвращается эластичность.
Из-за усовершенствованного перемещения крови наступает в тонус работа капилляров. В результате этого развивается совместное положение кожи, пропадают краснота и угревая везикула.
Также, кожа успокаивается и усилие с нее спадает. Что считается вторым условием разглаживания морщинок.
Сведения и противопоказания
Массаж — необходимая операция не только лишь для тех, кто желает освободиться от морщинок либо кто увидел первые их проявления на лице. Это прекрасная профилактика старения кожи и операция для тех, кто желает закрепить кожу, освободить ее от красноты и угрей, и сделать ее не менее тугой и прекрасной.
Массаж невозможно думать только необходимой и безобидной операцией. Для массажа лица есть целый ряд противопоказаний, при которых лучше избегать излишнего «экстремального» контакта с кожей лица.
К подобным противопоказаниям относятся:
— герпес;— гемофилия;— открытые царапины и травмы на лице;— большие родинки и бородавки;— все воспалительные процессы.
Подчинять собственную кожу массажу при вышеперечисленных противопоказаниях очень не советуется.
Требования проведения массажа
1. Перед массажем примите жаркий душ либо ванну, почистите лицо от парфюмерии, сделайте травянистый компресс. Так ваши мускулы разогреются и будут лучше отвечать взаимностью на ваши усилия.
2. Волосы заберите под шапочку либо твердо затяните узлом на затылке, что бы они не угождали вам под пальцы.
3. Кропотливо вымойте руки, почистите ногти. Как было сказано в главе первой, нечистые руки, которые беспокоят довольно часто лицо — одна из тривиальных причин возникновения воспалений и прыщиков. Таким образом нечистыми руками массаж делать ни под каким видом невозможно — этим вы лишь помешаете собственной коже.
4. Отметьте на кожу лица особый тоник либо масло. Лучше отказаться от массажных масел, предназначенные для всего тела. Если иного под рукою нет, протестируйте масло на внутреннем сгибе руки на объект аллергической реакции. Если не рискуете наносить масло для тела на лицо, берите любой тоник для лица и наносите его в процессе массажа незначительными дозами.
5. Никакого положительного эффекта не будет, если вы просто будете неупорядоченно искать кожу пальцами. Она потянется, обвиснет, и на ней лишь будут свежие морщинки. Выучите массажные линии, по которым движется лимфа. И лишь тогда ваши старания возымеют эффект. О массажных чертах читайте ниже.
6. Проходите от одного отдела кожи к другому лишь аккомпанируя переход массажным перемещением. Для этого подушками пальцев расшевелите на височную часть и продолжайте массаж.
7. Перемещения должны быть элегантными и ласковыми, в особенности в сфере глаз.
8. Массаж необходимо делать систематически, по крайней мере 10 суток подряд по 10–20 секунд. Просите кого-то из домочадцев делать вам массаж, что бы вы могли целиком успокоиться и наслаждаться от операции.
Массажные линии


Массаж необходимо делать лишь по назначению массажных полос, что бы не помешать коже и не продлить ее еще более. Массаж можно делать по следующим чертам.
1. От главной точки под нижней губой до мочек ушей.
2. От главной точки над высшей губой до центров висков.
3. От наружных уголков глаз к внешним (нижнее веко).
4. От центра лба над переносицей до центров висков (линии бровей).
5. От центра подбородка до мочек ушей.
6. От внешних уголков глаз к внутренним (высшее веко).
7. От уголков губ до конца ушей.
Ресурс: http://healthinfo.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *