Македония закрыла границу с Грецией для мигрантов

790c7aaf

Мигранты

Власти Македонии сообщили о решении прикрыть для мигрантов границу с Грецией, где сконцентрировалось около 600 человек.

Милиция города Скопле заявляет, что предлогом для принятия такого решения стали технологические неприятности с поездами в Словении, которая как правило становится для мигрантов следующим за Македонией шагом пути вглубь Европы.
Милиция подчеркивает, что в результате этого мигранты остаются в Македонии и проявляют отрицательный эффект на жизнь в стране. Поэтому больше их впускать в страну не будут.
Стоит отметить, 20 февраля Сербия и Хорватия объявили, что больше не будут брать на себя мигрантов сами и способны лишь впускать через собственную территорию тех, кто рассчитывает направиться за общественно-политическим укрытием к силам Австрии и Германии.
Сама Австрия раньше сообщила о приостановке действия Шенгенского договора. Через границу будут впускать лишь тех беженцев, у которых есть официальное право спросить в стране общественно-политическое пристанище.
Также, власти Австрии понизили квоту на прием мигрантов на 2016 год. Отныне они способны взять только немного не менее 37 миллионов человек, тогда как за 2015 год было оформлено 90 миллионов прошений о предоставлении укрытия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *