В Сирии продолжаются жестокие поединки

790c7aaf

Сирия

Так, в городке Алеппо вооружённые группы сделали нападения на войсковые блокпосты в участках Дувар Аль-Лермон, Аль-Калляса и Бустан Аль-Каср. Военные дали ответ огнём, после чего были убиты 6 машин с пулемётами ДШК, и устранены сотни бандитов и наёмников. В периферии Алеппо, в регионе Правитель Аль-Асаль, были разгромлены также 4 авто, на которых перевозились боевики и их боеприпасы.

По источнику, в периферии Дамаск, в посёлке Арбин, также убиты несколько боевиков, осуществивших нападение на служащих структурах правопорядка. В посёлке Замалька убиты бандиты, нападавшие дозор служащих структурах правопорядка.

В периферии Хомс, в посёлке Заафарани, вооружённые террористические группы сделали нападения на войсковые блокпосты. В итоге встречного огня, открытого военными, боевики понесли огромные издержки в здоровый мощи. В городке Хомс, в месяце Баб Худой, команда боевиков сделала вооружённое нападение на войсковые блокпосты; встречным огнём наступавшие убиты.

Как было обнародовано тогда же, в округах Алеппо бунтари украли из пассажирского автобуса 10 мужчин-жителей города, 7 их которых армяне и 3 — арабы-христиане. По определенным данным, бунтари вместо на пленников требуют на протяжении 3-х суток отпустить собственных 150 арестованных союзников, иначе захваченные будут уничтожены.

Как, к тому же, рассказывает Euronews, сирийская авиация принесла линейку ударов по позициям бунтовщиков, осуществив за день около 60 рейдов, в основном — в округах Дамаска. Войсковое руководство сообщило, что у него не остается другого выбора, как «стальной рукою искоренить бандитизм, избавив страну от присутствия бандформирований». Власти отметили, что боевики 3 дня подряд не соблюдали заявленное на правоверный праздник Ид аль-Адха перемирие, и что их отказ закончить военные действия говорит об их приверженности плану, нацеленному на раскол и ликвидирование Сирии.

В то же время, спецпосланник НАТО и Разрыв Лахдар Брахими сообщил, что он продолжит дополнять старания для миролюбивого разрешения сирийского кризиса, невзирая на крах его инициативы по временному остановке огня на время правоверного праздничного дня жертвоприношения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *