Территория воли

790c7aaf

свобода слова

Обучись соглашаться

Чего-чего, а упрямства тебе скорее всего не занимать. Если ты приняла решение, что после Новогодних праздников вы с Сережкой поженитесь и улетите в Арктику — подымать упавших пингвинов (сами-то они подняться не в состоянии, если перевернутся), означает – так тому и быть. И пускай мир не теряет время на пустейшие увещевания, а лучше сможет помочь тебе упаковать в багаж ipod и ситцевые гетры.

С кем воюем?

С глупым упрямством. Если ты возьмешь на себя труд по крайней мере 5 секунд выслушать близких, то, вероятно, осмыслишь, что кое в чем с ними стоит договориться. К примеру, с тем, что в настоящее время для тебя самое важное – это на самом деле подготовка. А пингвины и Серьга просто обождут. Вполне может быть, через несколько лет ты попытаешься не подымать пингвинов, а разбавлять лабрадоров. При этом с Ванечкой и в Австралии).

Приз:

Компромисс не напрасно называют искусством. Знание взять позицию собеседника и признать свою неправоту – вот, что различает разумного и свободного человека от дурного и закомплексованного. Попытайся хотя бы один раз в жизни сообщить вслух: «Да, я была не права!» – и ты сама изумишься, как быстро зауважают тебя окружающие.

ФРАЗОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА

Со взрослыми: Вы меня уверили. Представляется, так на самом деле будет лучше.
С собственными: Представляешь, а ты, похоже, права. Нужно будет постараться.

Обучись препираться

Идти на компромисс — совершенно не обозначает быть рабской. Препод громко заявляет, как будто бурундук – это пташка, а ты с радостью киваешь головой, рассчитывая на облегчение на экзамене? Фи, как совестно. Однако еще хуже, если ты спешишь договориться со всеми подряд, лишь бы только этим всем подряд попасть и прийтись по душе.

С кем воюем?

С бесхарактерностью и предрасположенностью к подхалимажу. Подели собственные внешние убеждения на зоны и раз и навечно установи – чем ты готова поступиться для окружающих, а чем — нет. К примеру, никто и никогда в жизни не уверит тебя постараться наркотики либо что-то похитить. Это будет область твердого и безоговорочного «нет». Во всех прочих вариантах принимать решение надо будет зависимо от обстановки.

Приз:

Человек, который может легко, жестко и мотивированно сообщить «нет» – это мощный человек. Подобному ни у кого ничего страшного, с подобным планируют дружить и опасаются конфликтовать. А слабых карьеристов заезжают в черный угол. Однако имей в виду — искусство рассуждать «нет» лучше упражнять не на повитухе, которая просит тебя выплеснуть мусор, а на подружке, предлагающей покурить «одну такую магическую траву с Ямайки».

ФРАЗОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА

Со взрослыми:
 Простите, однако это противоречит моим принципам!
С собственными: Интеллектуальные люди так не поступают.

Обучись считать собственные ошибки

Не делает ошибки лишь тот, кто ничего не делает. Всегда от времени проваливают поручения, не соблюдают требования, срывают сроки и не слышат звонка будильника. Ничего ужасного в оплошностях нет. Слабо, если ты проводишь себя, как глупый ребенок, который старается сбить и пораженную чашечку, и умятое варенье на ни в чем невиновную кошку.

С кем воюем?

С боязливостью.

Приз:

Если ты сама, не ожидая разбора полетов, заявишь, что сделала ошибку, никто не будет натаптывать тебя ногами. Тебя, вероятнее всего, даже бранить никто не будет. Поскольку признают собственные ошибки лишь крепкие и целые люди. А подобных почитают все и всегда. Основное – не забудь поправить свой просчет. Кто раскокал вазу, тот и подметает часть.

ФРАЗОЧКИ-ВЫРУЧАЛОЧКИ:

Со взрослыми: Простите, однако, представляется, я всех подвела. Что я могу сделать, чтобы как можно быстрее решить проблему?
С собственными: Извини, я не специально, право слово. Давай постараемся все поправить?

Прокачай пессимизм

Зануд и пессимистов никто терпеть не может. Ты бы приняла в разведку (в команду, на работу) человека, который плетется сзади всех, опасается неприятностей да еще и ухает, как сумрачный филин, что все исчезло и ничего не выйдет?

С кем воюем?

С хандрой и ленью. Только не перегни дубину – от бодрости до восхищенного идиотизма рукою передать. Если вы с товарищами запутались в бору, не нужно бурно наслаждаться тому, что будет можно натворить гламурных юбочек из лопухов и ознакомиться со снежным человеком. Лучше проводили всем не паниковать, переодеться (высохшие иголки и мокрые носки омрачают заблудившимся карму) и находить у елок южную сторону. По идее, она обязана быть обработана мхом. А пока народ веселится, звони в МЧС и вызывай квалифицированное пополнение.

Приз:

Оптимистический, самоуверенный человек автоматом является лидером в любой компании.

ФРАЗОЧКИ-ВЫРУЧАЛОЧКИ:

Со взрослыми: Обожаю проблемы. Они меня инициируют.
С собственными: Перестань, все будет прекрасно! Я понимаю, как совладать с историей!

 

Что сможет помочь тебе стремительней стать независимой?

1. Зарубежные языки.

Зазубривай их, еще лучше – обожай. Человек, который просто говорит по крайней мере на одном зарубежном языке – это воплощение воли и самостоятельности. Ты не пропадешь ни в какой стране мира, прочитаешь во много раз большекнижек (сводят не все лучшее), у тебя будут превосходства при приеме на работу и в избрании кавалера. Неужели слабо завертеть роман с светловолосым австралийцем?

2. Странствия.

Приобрести путевку в туристическом агентстве может любой идиот. Обучись рассчитывать собственные странствия без помощи других – выбирай маршрут сама, сама заказывай билеты и бронируй гостиницы, сама выбирай попутчиков, страны и города. Ты не заметишь, как объедешь всю планету, обзаведешься кучей товарищей и миллионом ценных мемуаров.

3. Интернет.

Там проживают не только лишь гороскопы, диеты и рефераты. Интернет – это твоя собственная независимость — независимость приобретать, избирать, странствовать, верить. Сделай собственный веб-сайт, заведи свой сайт – и не насаженный идиотскими сердечками и сюсями про Tokio Hotel, а реальный, солидный. Постарайся убедить тыс людей в том, что ты солидный, зрелый человек и тебе есть, что сообщить миру. Крайне вполне может быть, что миру на самом деле будет любопытно тебя слушать.

4. Работа

Непринципиально – коробейник пиццы, барменша, посыльный, старший ассистент секретаря. В твоем возрасте каждая работа – значительная и знатная, поскольку – первая в жизни. Поверь, потребность делать взрослые прямые обязанности и адаптироваться к истинному коллективу оперативно лишат тебя ребячливых закидонов.

Я САМА!

1. Прямые обязанности.

Обзаведись обязательствами, которые есть у любого собственноручного и совершеннолетнего человека. К примеру, переложи на собственные непрочные плечи плату всех счетов, которые идут к вам домой. Если тебе  не верят  денежные средства и значительные бланки? Кстати, это предлог для крайне печальных рассуждений.

2. Денежные средства.

Заведи требование приостанавливать 10% любой суммы в священный конвертик. Непринципиально — невольные либо регулярные это заработки, 1000 руб, пожертвованные тетей насчет удачной сдачи экзаменов либо деталь, которую тебе выдают на карманные расходы. Основное – 10% должны направиться в заначку. Если тебе хватит мужества не потрошить пакет целый год, тебя ожидает солидная заслуга – из ниотколе взявшаяся крупная совокупность, которую можно растратить на любые светлые безумства. И, разумеется, титул Наиболее Умная и Независимая на Свете Женщина.

3. Воспитанник.

Опять таки непринципиально – на кого как раз ты снесешь волны нежности,
ответственности и хлопоты. Бурундук, щеночек, старший братишка, кактус по имени Афанасий, – они все зачахнут без твоей помощи и тепла. Ничто не делает человека независимым настолько быстро, как потребность ежедневно – несмотря на расположение духа и погоду – вводить на прогулку, растить либо поливать тщательнейшим образом процеженной жидкостью кого-то небольшого и незащищенного.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *