ЦСКА два раза обставил «Химки»

790c7aaf

ЦСКА Столичный ЦСКА умножил превосходство в последней серии матчей первенства РФ по баскетболу. Армейцы снова были мощнее на собственной площади находящихся в московской области «Химок» — 69:54. Напоминаем, днем раньше ЦСКА выиграл со счетом 89:58.

Как и в прошлой встрече, ЦСКА определил собственное преимущество над конкурентом со исходным свистком. Московские игроки сделали несколько удачных атак, не позволив конкуренту ответить аналогичным. Первая четверть завершилась со счетом 16:5.

В третьем отрезке встречи обладатели паркета сбросили обороты, что вылилось в ряд погрешностей под собственным кольцом. Химчане смогли вернуть 4 очка, но после огромного перерыва ЦСКА получил собственное. 27 взятых очков против 14 и «Химок» практически приняли решение финал встречи.

Концовка встречи осталась за посетителями, однако это не поменяло ее конечный результат. 13:18 и 69:54 — ЦСКА достал вторую победу в конце отечественного главенства по баскетболу. Четвертая игра в серии до 3-х побед пройдет 7 июля в Химках.

Чемпионат РФ. Суперлига. Мужчины. Конец. 2-й поединок

ЦСКА (Столица) — «Химки» (Подмосковье) — 69:54 (16:5, 13:17, 27:14, 13:18)
Очки: Лэнгдон, 15 — Лопес, 9
Счет в серии: 2-0 (первый поединок — 89:58)

За 5-е место. 2-й поединок
«Организатор» (Петербург) — «Поезд» (Ростов на дону) — 72:76 (17:15, 13:16, 24:19, 18:26)
Очки: Пашутин, 32 — Грин, 27
Счет в серии: 0-2

За 7-е место. 2-й поединок
«Ярко-красные Плоскости» (Самара) — «Успех» (Подмосковье) — 64:60 (7:19, 22:11, 19:12, 16:18)
Очки: Бремер, 13 — Панин, 21
Счет в серии: 1-1