В Великобритании опубликованы бумаги о Лохнесском чудище

790c7aaf

Лохнесское чудище В Великобритании стали имуществом гласности негласные бумаги, из которых было обнародовано, что в 1930-е годы правительство обсуждало вопрос о существовании Лохнесского чудовища.

Про это в среду, 27 мая, передают английские СМИ.

О том, что английское правительство серьезно оценивало модификацию поимки Лохнесского чудовища, было обнародовано из казенных записок, находящихся в Государственном архиве Шотландии.

Из этого необходимо, что министры обсуждали вероятность поимки фантастического создания, и руководитель региональной милиции веровал в то, что оно в реальности проживает в море Лох-Несс.

Вопрос о том, необходимо ли в интересах науки начать следствие существования Лохнесского чудовища, в 1933 году был вынесен на повестку дня конгресса.

Предполагалось даже ставить около моря постоянные патрули, и серьезно обсуждались различные западни, в которые должен бы попасть фантастический хищник, которого намеревались получить жизненным либо умершим.

Восстановление внимания к данному сказочному существу случилось в 30-е годы ХХ столетия, когда издания обнародовали несколько зернистых снимков «чудовища», а одна из них даже сообщила, что есть свидетели, видевшие, как Несси перешло проезжую часть.

Тогда, в 1938 году, руководитель милиции Инвернеса (города, около которого располагается море Лох-Несс) Уильям Фрейзер выступил в защиту чудища, написав послание в Министерство по делам Шотландии.

В нем тщательно описываются проекты 20 «квалифицированных людей», вооруженных особым гарпуном, сделать экспедицию в Форт-Аугустус для поимки Несси.

В заключение Фрейзер сообщал: «То, что в море Лох-Несс на самом деле проживает некоторое таинственное создание, не оставляет отныне никаких колебаний, но едва ли у милиции есть права отстоять его».

После продолжительных рассуждений и дискуссий на государственном уровне было принято решение, что, так как чудище пользуется известностью среди народа, лучше не уничтожать ни его, в случае если оно есть, ни вымысел о нем, в случае если его нет.

1-ое замечание о Лохнесском чудище относится к 565 году н.э., когда, по апокрифу, Священной Колумба увидел необычное земное чудовище.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *