«Нефтяник-Укрнефть» — «Гелиос» 2:0

790c7aaf

Нефтедобытчик В стане же «Нефтяника» расположение духа правило абсолютно противоположное. До приезда в гости «солнечных» подшефные Сергея Актау одержали 6 побед кряду.

«Нефтяник-Укрнефть» — «Гелиос» 2:0

Голы: Юрченко 6, Карпенко 10

Снятие: Качоренко 2

«Нефтедобытчик»: Дейнеко, Тарасенко, Юрченко, Карпенко, Харченко, Есып, Бояринцев, Одинцов (Кикоть 86), Башлай (Грачев 90+2), Витер (Погорелов 90), Каракевич ( Саванчук 74).

«Гелиос»: Качоренко, Лобойко, Борзенко, Евстафиев, Сумцов, Соломаха, Даудов (Шатило 46), Гади (Бочкур 76), Тарасенко (Суспицын, 87), Фоменко (Скрипник 4), Романчук (Яровенко 46).

Предупреждены: Витер 35 – Тарасенко 63.

В гости к «нефтяникам» Ахтырки игроки «Гелиоса» оправились как не в самом гостеприимном размещении духа, так и не в самом собственном подходящем составе. В прошлом туре бригада Сергея Кандаурова, как всем известно, потерпела слабое фиаско в Луцке от «Волыни» (0:4). Кроме того, в бое с лучанами с поля был удален центрбек Даценко, являющийся главным исполнителем в защите харьковчан.

И что любопытно: они все было добыты «желто-черными» с максимальным плюсом в счете («Звезда», «Феникс-Ильичевец» и ФК «Харьков» — по 2:1, «Сталь» и «Крымтеплица» — по 1:0). До исходного свистка не верило в то, что как раз в поединке с «Гелиосом» ахтырчане не соблюдут норму самых малых побед. Но несмотря на это их возможности на суммарный результат в поединке многими оценивались подлиннее, чем у «красно-черных» на то, чтобы прийти домой с положительным итогом.

Едва ли хоть кто-то как до игры, так и по первым ее мгновениям подразумевал, что в поединке состоится только двадцать секунд с незначительным, а вопрос сравнительно чемпиона потеряет собственную актуальность. Невзирая на гостевые стенки, мужчины Кандаурова начали поединок заботливо, и смогли сразу основаться на подступах ко владениям Дейнеко. Как выяснилось, не навечно. Первая же вылазка «нефтяников» к штрафной Качоренко повернулась провалом всех ожиданий харьковчан. После короткой линии по назначению к Есыпу голкипер «Гелиоса» приостановил мячик руками у самой линии штрафной. В любом случае, так представилось с трибуны. А у ассистента судьи взгляд на эту картину оказался другим. Его грозная отмашка «основному» показала на обратное: дескать, игра рукою была вне штрафной. Если же так, то рефери, принимая во внимание абстрактный вид формирования выпада (за поясницу Качоренко на выход вскачь стремился Витер), мог понимать это несоблюдение как нарушение заключительной веры. Это Александр Бочар и сделал, показав Качоренко ярко-красную карту.

Получив фору в исполнителя, обладатели извлекли из этого дивиденды сразу. Юрченко со штрафного практически с линии «карного» посетителей производительным ударом обвел стену из харьковчан слева, положив мячик точно в притирку с близкой прочной – 1:0. Скрипник, занявший место в «рамке», хотя и отреагировал на «залп», однако увести опасность оказался не в силах.

Оперативный гол и числовое преимущество настроило «нефтяников» на будущие свершения. Кроме того, и без того не самое главное психическое положение «солнечных» выяснилось где-то ниже значения плинтуса. В итоге, менее чем через 5 секунд ахтырчане козырь умножили. При подаче с кругового в центре штрафной игроки «Гелиоса» утратили коллегу (а также прежнего игрока «солнечных») Карпенко, который головой в точности прорвал парашютом под поперечину – 2:0…

По истине говоря, арбитр поединка после настолько бурного почина вполне мог предоставить последний обманщик и бой закончить. Имея 2 нага в пассиве и на одного игрока меньше, харьковчане едва ли веровали в собственное расчудесное сохранение. Все, что им осталось в этом случае, так это не грянуть в грязь лицом полностью и попробовать оставить в конце концов поле ругани с низко приподнятой головой. В целом, подшефным Кандаурова это удалось. В сохранившееся время игры не единожды бывали куски, когда у них получалось навязать владельцам собственную игру. Получить из этого хоть какой-нибудь физический «%» харьковчанам было невозможно, однако они боролись доблестно. В интервале, для достижения стоящих задач, в поединок были покинуты Шатило и Яровенко. Позже за ними следовал Бочкур, а под занавес встречи – Суспицын. Как досадно бы это не звучало, ни одно из инициированных Кандауровым и его товарищами решений не проявило на конечный результат встречи какое-то воздействие. Тем не менее, например, на 60-й секунде после пушечного потрясения в выполнении Тарасенко от левой бровки мячик вполне мог попасть под поперечину ворот «Нефтяника», однако Дейнеко наготове оказался.

А что «нефтяники», спросите вы? После 10-ой секунды игра для них закончилась даже больше, чем для харьковчан. До перерыва они еще худо-бедно в атаку бежали. Где-то на кураже, а где-то на энтузиазме. Следовательно, периодически у ворот Скрипника появлялась нервозность и являлись полумоменты. А после досуга «желто-черные» просто доигрывали. Их региональный козырь сближался к долгим позиционным атакам, которые были лишены любой остроты, а больше напоминали элементарное переписывание мяча по периметру штрафной «Гелиоса». И чем меньше игрового времени осталось, тем отчетливее было хорошо видно, что ахтырчане просто уничтожают время. Смены, к которым их тренерский штаб стал активно приходить под занавес игры, это еще раз доказали. Повторимся: игра была выполнена в первые двадцать секунд поединка!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *