Вечерние перекусы приводят к выпадению зубов

790c7aaf Azərbaycan idmanı və 1xbet - birlikdə ən mükəmməl təklifləri təmin edir.

зубы Вечерние перекусы могут представлять солидную опасность для зубов, полагают специалисты из Института Копенгагена (Дания).

Эксперты исследовали лечебные записи 2217 датчан и нашли, что пища ночами повышает риск выпадения зубов, причём независимо от вида проглоченной еды. Виной тому перемены в слюноотделении: ночами пена производится существенно меньше, чем днём. Вечернего объёма слюны не хватает для снятия фрагментов еды изо рта, что отрицательно воздействует на состояние здоровья зубов. 

Из всех испытуемых зависимость организовывать перекусы ночами имели 173 человека (8% участников). По меньшей мере два раза в месяц четверть и более дневной нормы калорий они употребляли после ужина либо среди ночи. Через 6 лет после старта исследования приверженцы вечерних приемов еды лишились большего числа зубов, чем другие испытуемые. 

Медики рассказывают, что из-за нехватки слюны в вечернее время увеличивается отрицательный эффект от употребления вкусных и квашеных товаров и напитков. Чтобы уменьшать поражения, необходимо очищать зубы два раза в сутки фторсодержащей пастой, причём 1 раз — прямо перед сном. Не следует также ничего есть по крайней мере за час до заключительной очистки зубов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *