За семь дней безработица в РФ снизилась на 0,8%

790c7aaf

РФ За прошедшую неделю численность незанятых жителей, оформленных в органах службы занятости, уменьшилась на 0,8%, рассказали во вторник в Минздравсоцразвития.

Численность незанятых жителей, оформленных в органах службы занятости, по положению на 21 мая составила 2 млрд 195 млн. 933 человека. Для аналогии, ритмы прироста численности незанятых жителей, оформленных в органах службы занятости, в такой же момент 2009 года составляли 1,04%, рассказывает Минздравсоцразвития.

За отчетную неделю численность незанятых жителей уменьшилась в 72 субъектах России: в республиках Адыгея, Калмыкия, Кабардино-Балкария, Алтай, Республика, Забайкальском и Ставропольском крае, Амурской, Астраханской, Волгоградской, Нижегородской областях. В республике Ингушетия численность незанятых жителей не поменялась сравнивая с прошлой неделей.

Также, рост численности незанятых жителей, оформленных в органах службы занятости, замечался в 10 субъектах России. В их числе: республики Южная Осетия-Алания, Мордовия, Чукотский независимый округ.

С начала ноября 2008 года совместная численность лишенных работы сотрудников добилась 1 091 351 человека, из них было трудоустроено 326 млн. 890 человек, и в том числе 186 млн. 755 человек – в бывших организациях.

Итоговая численность сотрудников, пребывавших в элементарное по вине администрации, зарабатывавших неполноценное рабочее время, и сотрудников, которым были даны отпуска по инициативе администрации, составила 1 млрд 89 млн. 38 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *