Губернатор города США дала почку избирателю

790c7aaf

Эйприл Капоне Элмон Губернатор североамериканского города в штате Коннектикут стала донором почки для одного из горожан.

Решение стать донором директор города Ист-Хэвэн Эйприл Капоне Элмон утвердила в процессе предвыборной кампании.

Собственные намерения губернатор не демонстрировала, и операция была осуществлена после ее переизбрания.

Извещение о поиске нужного донора на собственной страничке в Фейсбук поместил 44-летний парень по фамилии Санчез (Sanchez), страдающий диабетом. Губернатор не была вблизи знакома с болезненным, но она стала первой, кто отозвался на его просьбу. Она рассказала о готовности пройти нужные тесты, чтобы узнать, подойдет ли ее мера для трансплантации.

Согласно заявлению Санчеза, предварительно он подумал, что это шуточка. Но 35-летняя градоначальница доказала серьезность собственных целей. После сдачи разборов и прохождения предварительных операций врачи установили дату процедуры. 8 мая 2010 года работники клиники Йельского института в городке Нью-Хэвэн удалили правую почку Капоне Элмон и трансплантировали ее Санчезу.

Через пару дней после процедуры донора и реципиента записали из клиники. Сейчас ставшая донором девушка пришла к повинностям главы Ист-Хэвэна, население которого составляет около 30 миллионов человек. За кого отдал голос Санчез на отборах градоначальника, не докладывается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *