Ульяновские депутаты встанут перед трибуналом

790c7aaf

СКП РФ Следственными органами Следственного совета по Ульяновской области закончено следствие криминального дела в отношении нескольких районных госслужащих, которым приписывают жульничество и злоупотребление официальными возможностями.

Следствие криминального дела было начато в отношении главы городского создания «Сенгилеевский регион» 61-летнего Анатолия Миронова, главы администрации городского создания «Сенгилеевский регион» 55-летнего Сергея Вещина и директора совета по управлению городским богатством и земельным отношениям обозначенного городского создания 49-летнего Сергея Давыдова.

«Они подозреваются в деяниях, предположенных ст. 285 УК РФ (злоупотребление официальными возможностями), ч. 4 ст. 159 УК РФ (жульничество, совершённое категорией персон по ориентировочному сговору, с применением собственного карьерного расположения, в особенно большом габарите). Также, Миронову и Вещину предоставлено нарекание в совершении карьерного обмана (ч. 1 ст. 292 УК РФ)», — пишется в заявлении на веб-сайте СКП РФ.

По словам последствия, обозначенные официальные лица сфальсифицировали бумаги о состязаниях по реализации земельного участка, размещенного неподалеку от города Сенгилей Ульяновской области, и нелегально сообщили право собственности на него организации «Стройинвест», чем наделали урон Ульяновской области на сумму более 1,5 млрд руб.

Последствием собрана необходимая доказательственная основа, в связи с чем криминальное дело отдано прокурору для утверждения обвинительного решения и следующего его назначения в трибунал для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *