Мустафа Найем не желает работать парламентарием за 5000 грн

790c7aaf

Мустафа Найема Работать народным парламентарием за 5 миллионов зарплаты корреспондента Мустафа Найем не желает.

С его точки зрения, просуществовать в Киеве на подобные денежные средства невозможно. Про это кандидат в парламентарии сообщил в эфире одного из российских каналов.

Согласно его заявлению, если конгресс решится, что парламентариям надеется зарплаты по 5 миллионов грн в неделю, то подростки, ставшие парламентариями, не сумеют там работать. Он убежден, что так что страны практически утверждает, что не в состоянии снабдить искреннюю деятельность народных ставленников, и вследствие этого молодежь, которая сейчас пришла в Раду, за подобные денежные средства работать не будет. При такой заработной плате человек либо оставит деятельность, либо будет брать взятки, отметил корреспондент, добавив, что тогда ассигновать деятельность российских парламентариев можно было бы с помощью каких-то публичных фондов.

Напоминаем, формальная заработная плата российских парламентариев по сведениям за минувший год, по сметы зарплат составляла для председателя 20 миллионов грн. При этом сюда вошли и доход, и награда, и прибавки и это была наибольшая заработная плата. По курсу тех пор это было равно эквиваленту 2,5 тыс долларов. В настоящее время это немного не менее 1,5 тыс долларов США. Заместители председателя приобретали от 18,6 до 19,4 тыс грн. Главы депутатских фракций и комитетов приобретали по 17,9 тыс грн. При этом «голый» доход парламентария составлял «всего» 6,1 тыс грн. 

Народные парламентарии также кроме зарплаты могли рассчитывать на дополнительное оплачивание, чтобы накрывать затраты на канцелярские товары, транспортные услуги и другие представительские затраты.

Раньше было сообщено: Знаменитый славянский корреспондент Мустафа Найем меняет репортерскую деятельность на общественно-политическую. Осведомил он общественность до съезда «Блок Петра Порошенко» в перечнях которого проходит корреспондент, совместно с собственным коллегой Сергеем Лещенко. «Я полагаю, что крупнейшим правонарушением против журналистики продолжит работать в журналистике и быть в политике. Вследствие этого для меня лично данный маршрут закрыт до того времени, пока я буду заниматься общественно-политической деятельностью», — убежден Найем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *