Тимошенко жаловалась в ПАСЕ на власть на Украине

790c7aaf

тимошенко Юлия Тимошенко повстречалась с содокладчиками Мониторингового совета Депутатской ассамблеи Совета Европы Ренатой Вольвенд и Майлис Ткань

Про это передает отдел связи с общественностью БЮТ.

Тимошенко рассказала им о прецедентах, которые говорят о несоблюдении принципа главенства права, базовых прав и свобод человека, восстановлении цензуры, игнорировании прав оппозиции и запугивании общественно-политических оппонентов со стороны власти.

«То, что делается вчера в нашем государстве, представляет опасность не только лишь для любого гражданина Украины, но и для самостоятельности и суверенитета нашего страны», — заявила Тимошенко.

К тому же участники делегации Мониторингового совета ПАСЕ сформулировал волнение насчет негативных тенденций в области воли СМИ и сравнительно соблюдения главных прав и свобод человека и удостоверили, что они внимательно наблюдают за историей на Украине.

Также с делегацией Мониторингового совета ПАСЕ столкнулось руководство фракции БЮТ.

В процессе встречи говорилось, например, о услугах сравнительно судейской реформы, которые не так давно дал Вице-президент Янукович.

Представители БЮТ указали делегации ПАСЕ на подобные грозящие нюансы представленной судейской реформы, как: предстоящая квалификация судейской системы и конкретное понижение прав Высшего Трибунала, усиление и ужесточение прав Высочайшего совета юстиции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *