На Волыни тысяча приусадебных отделов остаются подтоплеными

790c7aaf

потоп Суточное увеличение значения жидкости в водотоках водоема речки Припять в Волынской области составляет 2 сантиметров, в водоеме речки Восточный Буг отмечается небольшое его падение, в поймах находятся все речки области.

Как рассказывает аналитико-диспетчерский центр Волынского облводхоза в среду, всего в сфере подтоплено 64 внимательные помещения и здания, 1091 приусадебный участок и 63,6 млн га территории вышеобозначенных участков, и в том числе 47,3 млн га мелиорированных сельхозугодий. Больше всех мучается от подтопления Ратновский регион на границе с Беларусью — тут подтоплено 976 имений на территории 18 аграрных рекомендаций и 17,5 млн га территорий.

На мелиорационных территориях этих участков круглые сутки действует 20 насосных станций, которые в день откачивают 400-600 млн куб м жидкости. С прочих мелиорационных систем чрезмерная жидкость предотвращается самотеком, рассказывает «Интерфакс-Украина».

На территории Ратновского региона действует 6 аварийных команд, которые проводят устранение заторов ледника на региональных речках Выжевка и Кизовка. Несколько команд уничтожают льдистые заторы и рывок плотины на Припяти выше населенного пункта Ратно. В Любешовском регионе на территории территорий Несогласованной осушительной системы 1 команда ведет ремонт насосных станций, сообщили в облводхозе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *