Парламент Франции не договорился узаконивать эвтаназию

790c7aaf

Франция После многолюдного длительного обсуждения парламент Франции ночью на среду отдал голос против легализации эвтаназии /внедрения погибающему целебных средств или прочих действий, которые выливаются скорую и легкую гибель/.

Большинство сенаторов /170 против 142/ отвергло все публикации законодательного проекта, показанного их коллегами Жан-Пьером Годфруа, Аленом Фуше и Гаем Фишером.

Вчера обсуждения премьер Франции Франсуа Фийон выступил против эвтаназии и призвал сенаторов поступить также.

Министр здравоохранения Франции Ксавье Бертран, говоря об эвтаназии, сообщил, что она «не отвечает нашим юридическим общепризнанным меркам». Он заявил, что «больные, страдающие болезнью Альцгеймера, не в состоянии выражать собственную волю свободно и понятно», и выступил в пользу формирования непрочной помощи /назначения, задачей которого считается совершенствование качества жизни тяжелобольных методом упрощения их мучений/.

«Я хочу, чтобы был такой законопроект, по которому сообщество придет на помощь человеку, желающему скончаться», — сообщил к тому же один из творцов законодательного проекта Жан-Пьер Годфруа. «Не присваивайте себе право решать за тех, кто избрал момент для окончания собственных мучений. Не воруйте их заключительную волю», — сформулировал собственное собственное соображение вице-президент комиссии по социальным делам Мюгетт Дини.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *