Буйе: Group Лотус пока лишь спонсор Лотус Рено GP

790c7aaf

Буйе Директор Лотус Рено GP Эрик Булье объяснил, что сейчас все 100% активов команды принадлежит финансовому фонду Genii Capital, а с организацией Group Лотус ее объединяет только меценатский договор…

Директор Лотус Рено GP Эрик Булье объяснил, что сейчас все 100% активов команды принадлежит финансовому фонду Genii Capital, а с организацией Group Лотус ее объединяет только меценатский договор.

«Автоконцерн Рено принял решение перегруппировывать собственные источники в Формуле 1 и реализовал остальные 25% активов фонду Genii Capital» – цитирует Булье итальянский журнал Autosprint.

Согласно его заявлению, продолжительное соглашение с Group Лотус сейчас представляет лишь благотворительные отношения, но в будущем «организация Лотус Cars будет акционером команды».

Говоря о грядущей демонстрации новой автомашины в Валенсии, означенной на 31-го февраля, Булье заявил, что не убежден, будет ли на первых тестах на R31 находиться технология рекуперации кинетической энергии изготовления Magneti-Marelli.

Кроме того он рассказал, что малазийский автоконцерн Proton, которому принадлежит Лотус Group, вышлет 25 собственных инженеров на 2-летнюю практику в Лотус Рено GP.

«Это отличный метод принятия новых мыслей» – заявил Булье.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *