Норвегия поллерживает вступление РФ в ВТО

790c7aaf

ВТО Норвегия поддерживала быстрейшее вступление РФ в ВТО и поддерживала полезный разговор изготовителей, покупателей и транзитеров энергоресурсов, пишется в общем заявлении лидеров 2-ух государств, принятом по результатам федерального визита главы РФ Д. Медведева в Норвегию. «Стороны выражают убежденность в том, что быстрейшее вступление РФ во Мировую коммерческую организацию будет содействовать укреплению многосторонней системы мировой торговли, сделает критерии для большей интеграции РФ во всемирную экономику и этим самым будет способствовать расширению финансовых нитей между Россией и Норвегией», — выделяется в заявлении.

Норвегия поддерживала быстрейшее вступление РФ в ВТО и поддерживала полезный разговор изготовителей, покупателей и транзитеров энергоресурсов, пишется в общем заявлении лидеров 2-ух государств, принятом по результатам федерального визита главы РФ Д. Медведева в Норвегию.

«Стороны выражают убежденность в том, что быстрейшее вступление РФ во Мировую коммерческую организацию будет содействовать укреплению многосторонней системы мировой торговли, сделает критерии для большей интеграции РФ во всемирную экономику и этим самым будет способствовать расширению финансовых нитей между Россией и Норвегией», — выделяется в заявлении, сообщает ИТАР-ТАСС.

Стороны «выражают помощь заключениям категории «20», нацеленных на прохождение мирового финансово- финансового кризиса, реформирования мировой валютно- денежной системы с целью увеличения ее транспарентности и стойкости, придания ей большей действенности. РФ приветствует желание Норвегии придавать значительный вклад в деятельность категории «20».

Также, Столица и Христиания «позитивно расценивают итоги, достигнутые на консультациях о конце переговорного процесса о решении Договора о зоне свободной торговли между Россией, Беларусью и Казахстаном с одной стороны и Азиатской организацией свободной торговли — с иной стороны, и согласны в том, что консультации принципиально возобновлять».

«РФ и Норвегия считаются большими изготовителями и экспортерами носителей и обе стороны понимают значение полезного разговора между изготовителями, покупателями и транзитерами для снабжения прекрасно работающего, транспарентного и прогнозируемого режимов в энергетическом сегменте», — пишется в документе.

Обе стороны «признают значимость многостороннего механизма интернационального энергетического партнерства, рассматривающего интересы изготовителей, транзитеров и покупателей энергоресурсов и заинтересованы в том, чтобы буква закона защищало изменившиеся мировые рамочные критерии в энергетическом сегменте и думают необходимым исследовать как аналогичные компании могут быть модернизированы и обхватить по возможности больше государств».

При этом отечественная сторона особенно выделяет, что «заключению этих задач, укреплению интернациональной энергетической безопасности призван содействовать классический подход к новой законный основе интернационального партнерства в области энергетики, представленный вице-президентом РФ в начале апреля 2009 года».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *