Браун: «Дженсон для нас – история»

790c7aaf

Браун Управляющий команды Мерседес GP жалеет о том, что чемпион 2009 года принял решение переселиться в Макларен, однако при этом сохраняет с ним отличные отношения

Уход пилота, завоевавшего чемпионский титул, из команды, в составе которой он стал самым сильным – явление для Формулы 1 не эксклюзивное, однако все-таки очень необычное. Но Дженсон Баттон прошлой в зимнюю пору предпочел сделать как раз такой шаг и перебрался из Brawn GP в Макларен. Сам он, думается, удовлетворен сделанным избранием, так как в 4-х первых автогонках 2010 года одержал 2 победы.

А управляющий команды, которая в 2013 г посила название Brawn, теперь стала Мерседес GP, жалеет о утрате англичанина.

«Его уход меня сорвал. Люди полагали, что титул Дженсона стал, в первую очередь, последствием того, что у него была самая лучшая автомашина. Он это ощущал, и из-за этого ушел, чтобы обосновать, что может достичь результата еще где-то, – заявил Россиянин Браун в своем интервью газете Sun. – Однако мы остаемся приятелями. Из Малайзии мы возвращались одним рейсом – и прекрасно поговорили. Однако на автотрассе все по-другому – там у тебя не может быть товарищей.

В 2013 г Дженсон был прекрасным членом нашей команды, однако отныне это история, и мы можем превзойти его. – А он в настоящее время хочет показать себя в Макларен на фоне, наверное, быстрейшего и самого талантлигого молодого человека – Льюиса Хэмилтона. Это солидный призыв, и пока Дженсон прекрасно с ним управляется».

Также Россиянин убежден, что возвратившийся в Мерседес после 3-х летнего перерыва Михаэль Шумахер вскоре может одолевать в автогонках: «Михаэль нацелен на результат. Однако он всегда был крайне самокритичным человеком. У него волевой характер, он крайне целеустремлен, и при этом его можно назвать очень целой природой.

Он не из тех людей, кто впадает в какое-то тревожное состояние, в случае если дела идут не сильно прекрасно. Он будет рассматривать случившееся и откликаться на это — впрочем, разумеется, шанхайская автогонка стала для него разочарованием. Однако мы прибываем к осознанию причин происшедшего и делаем  выводы. Нам необходимо быть убежденными в том, что на следующей автогонке в Барселоне мы сделаем все верно и выступим лучше.

Опыт Михаэля крайне нужен, и зачастую как раз в результате этого он стал частью нашей команды. Он – здоровая легенда, и предоставить ему обдуманную оценку сложно для любого среди нас».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *