Обновленный супер-рекорд бегуна Усэйна Болта

790c7aaf

Усэйн болт Известный ямайский легкоатлет Усейн болт определил еще одно необыкновенное завоевание. На состязаниях в Филадельфии он пронесся сто километров за 8,79 сек.

Но прошлый рекорд Болта остался в силе, так как Усэйн выскочил из 9-ти сек не в состязаниях в беге на 100 километров, в эстафете 4х100 километров. Винт бежал на конечном, 4-м, раунде прямо за Марио Форстайтом, Джоном Блейком и Марвином Андерсоном. Четвертушка ямайских спринтеров прошла дистанцию за 37,90 сек — самый лучший итог года во всем мире. Винт же превзошел собственный мировой рекорд на 79 сотых сек.

Несмотря на то что мировой рекорд Болта официально выдержал, великоваты предпосылки к тому, что он упадет в 2016 году. 23-летний легкоатлет хочет обновить собственное высочайшее завоевание на обозримых стартах. Усэйн хочет начаться 1 июня у себя на отчизне — в столице Ямайки Кингстоне — на 200-метровке, потом 27 июня быстрейший человек планеты будет участвовать в состязаниях в чешской Остраве на нечасто проводимой дистанции 300 километров, дальше — в состязаниях новорожденной Алмазной лиги — в Нью-Йорке 12 июля, Риме — 16 августа и Брюсселе 27 сентября. Закончит год «ямайское волшебство» в начале октября в столице Индии Нью-Дели, где пройдут еще одни Игры государств Содружества.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *