В эти дни ГПУ заявит имя убийцы Гонгадзе

790c7aaf

Гонгадзе Ведущая прокуратура Украины в эти дни расскажет, кто стоит за убийством Георгия Гонгадзе. Про это вчера на конференции сообщила докладчик ПАСЕ Майлис Ткань.

Ткань рассказала, что данный вопрос был одним из первых, который был приподнят в процессе встречи с министром юстиции и генпрокурором Украины.

«Например, в процессе встречи с генпрокурором, нам сообщили довольно подробно обо всех процедурах, которые проводятся по данному занятию. И обещали, что практически в эти дни к сведению широкой публике будет доложено, кто стоит за этим правонарушением», — заявила она.

Напоминаем, управляющий интернет-издания «Российская впрочем» Гонгадзе скрылся 16 октября 2000 г. Позднее его тело обнаружили в Таращанском бору под Киевом.

В 2000 г. лидер Социалистической партии Украины Александр Холод опубликовал аудиозаписи, представленные ему прежним майором федеральной защиты Анатолием Мельниченко, будто бы сделанные в офисе экс-Президента Леонида Кучмы, которые говорят о причастности прежнего главы страны к убийству Гонгадзе.

После «кассетного» дебоша Мельниченко с 2000 г. несколько месяцев просуществовал в Соединенных Штатах. Согласно заявлению самого майора, эти дискуссии он вписывал на микрофон, который подкладывал под диван в офисе главы страны.

Ведущая прокуратура 24 августа 2009 г. выставила официальное нарекание экс-руководителю департамента разведки и наружного исследования МВД Украины Пукачу в причастности в ликвидировании корреспондента Гонгадзе. Ему было предоставлено нарекание в ряде правонарушений, например в ликвидировании Гонгадзе и ликвидировании бумаг.

По формальной версии, как раз Пукач стал основным исполнителем убийства корреспондента Гонгадзе. По сведениям последствия, он устроил наблюдение за корреспондентом и управлял категорией офицеров органов внутренних дел, которые украли Гонгадзе 16 октября 2000 г. и вывезли его в поле возле села Сухолисы Белоцерковского региона Киевской области. По словам последствия, Пукач своими руками подавил корреспондента и принудил соучастников не произносить ни звука о происшествии злодеянии, а потом, вероятно, перезахоронил тело в дивном массиве Улашевского лесничества Таращанского региона. Высказывались мнения, что Пукач не мог действовать собственноручно, без ведома собственного предка на посту руководителя основного администрирования угрозыска, в то время начальника устройства МВД Украины Юрия Фере.

В начале октября 2003 г. Пукач был задержан ГПУ и обвинен в ликвидировании бумаг, говорящих о слежке за Гонгадзе в мае-июле 2000 г. После того, как в начале ноября 2003 г. Пукач был выпущен из-под охраны Апелляционным трибуналом города Киева под подписку о невыезде, командир скрылся.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *