РФ готова признать все итоги российских выборов

790c7aaf

РФ

 «Россия утверждает любой выбор российских жителей. При этом РФ осознает, что за ней остается право реагирования на перемены в политике Киева через призму собственных государственных интересов», — сообщил Зурабов.

 Согласно его заявлению, можно ждать, что по итогам выборов только увеличиться круг тех, с кем регулярно ведет взаимодействие его полпредство. Но Зурабов колеблется в том, что депутатские выборы как-нибудь сумеют оказать влияние на «газовые переговоры» между Украиной и Россией.

 «Я не полагаю, что выборы как-нибудь поменяют картину в данном вопросе. Все-таки, их значение также невозможно недооценивать», — заметил посол.

 Представитель РФ полагает, что в настоящее время Украина и РФ располагается на раунде реформирования экономики, социальной сферы и модернизации федеральных и общественно-политических факультетов. По версии Зурабова, если разные общественно-политические силы не сумеют добиться компромисса, то выполнение крупных реформ в стране неправдоподобно.

 В общем же, отечественный посол рассчитывает на то, что надежда украинско-российских отношений не будет под ударом из-за прошлых выборов в Верховную раду.

 «Надеюсь, что ни одна общественно-политическая мощь на Украине этого отказывается. Разумеется, если в проекты данной силы не входит дестабилизация обстановки на Украине. Иначе, можно ждать любых заявлений и перемен и необходимо быть готовыми ко всему», — закончил посол.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *