Автомашины Субару обучили останавливаться собственноручно

790c7aaf

Субару Компания Fuji Heavy Industries, производящая машины под брендом Субару, продемонстрировала следующее поколение системы безопасности «EyeSight», оберегающей автомашины от столкновения в городке.

Она содержит работающий на любых скоростях адаптационный адаптивный круиз-контроль и может в случае появления срочной обстановки замедлить авто до абсолютной приостановки. Про это пишется в формальном пресс-релизе.

Новая технология при помощи 2-ух объемных камер, размещенных у зеркала заднего вида, выслеживает все субъекты перед авто, включая иные автомашины, пешеходов и велосипедистов. В случае если EyeSight примет решение, что дистанция до впередиидущего авто сокращается очень быстро, она известит автолюбителя голосовым знаком. В случае если автолюбителем не будет предпринято никаких действий, чтобы замедлить автомашину, то технология собственноручно остановит авто. Необходимо отметить, что автоматическое затормаживание будет использоваться лишь в случае, в случае если разница в скорости между автомашиной с EyeSight и впередиидущим автотранспортом составляет менее 30 км/ч.

Адаптационный адаптивный круиз-контроль, входящий в состав системы EyeSight, способен работать даже на невысокой скорости. К примеру, в пробке авто может собственноручно замедляться и останавливаться, в случае если впередиидущая автомашина скидывает ход, а потом вновь возрождать перемещение.

В Японии новинка будет на модификациях Субару Легаси с половины июня 2016 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *