ЕС ищет свежий механизм для выручки Шенгена

790c7aaf

Рютте Для выручки Шенгенской зоны ЕС должен принять свежий механизм, который пришел бы на замену завалившейся Дублинской системе.

В управлении Европы присутствует всего шесть-восемь месяцев для того, что бы совладать с притоком беженцев из остроконфликтных зон на Дальнем востоке и прочих мест. Про это сообщил в пятницу премьер Нидерландов Марк Рютте, рассказывает Reuters.

«У нас есть 6-8 месяцев», — заявил Рютте на Глобальном финансовом портале в Давосе.

Согласно его заявлению, Шенгенскую зону можно уберечь, а вначале ЕС должен принять свежий механизм, который пришел бы на замену завалившейся Дублинской системе. По заключительной, мигранты должны находить укрытия в той стране ЕС, границы которой они пересекли первоначально.

В настоящее время Евросоюз испытывает самый крупный миграционный упадок со времен Первой мировой войны.

Напоминаем, раньше на текущей неделе глава Европейского совета Дональд Туск сообщил, что у Европы есть «менее 2-ух лет», что бы получить миграционный упадок под контроль, или Шенгенская область упадет.

В последние годы политики в нескольких странах Европы высказали опаски, что Шенген может закончить собственное существование. Например, глава МВД Финляндии Петтери Орпо сообщил, что Шенгенская область может не перенести длящегося притока беженцев и теперь вскоре целиком прекратить делать собственное предназначение.

Раньше было обнародовано, что власти Нидерландов оценивают вероятность образования новой зоны соседнего наблюдения в партнерстве с незначительный компанией стран, которая бы работала вроде Шенгенской зоны.

Канцлер Германии Ангела Меркель еще в середине сентября сообщила, что вопрос расположения мигрантов в Европе, оставшись незаконченным, установит под вопрос необходимость будущего существования Шенгенского договора.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *