СК РФ доносит о окончании следствия убийства Немцова

790c7aaf

Немцов

Убийство отечественного оппозиционера Бориса Немцова раскрыто. Про это сообщил глава Следственного совета РФ Александр Бастрыкин

Раньше представитель СК РФ Владимир Маркин рассказал о окончании следственных действий в отношении шестерых предполагаемых исполнителей убийства Немцова.

Зауру Дадаеву, Шадиду Губашеву, Тамерлану Эскерханову, Хамзату Бахаеву и Анзору Губашеву в заключительной редакции предоставлено нарекание в совершении убийства по найму в составе созданной компании и нелегальном приобретении, ношении, транспортировке и сбережении пулевого оружия, рассказывает ТАСС.

Криминальное преследование второго соучастника убийства Немцова — Беслана Шаванова — в начале ноября 2015 года было закончено по нереабилитирующим причинам в связи с его гибелью при самоподрыве в процессе задержания в Взыскательном.

В отношении Р. Мухудинова, считающегося, по словам последствия, клиентом и учредителем идеальных правонарушений, и других неопределенных лиц криминальное дело ожидается отметить в автономное изготовление. Мухудинов оглашен в интернациональный поиск.

«Причастность всех осуждаемых подтверждается полученными по криминальному занятию подтверждениями, и в том числе решениями не менее 70 трудных судейских экспертиз (ситуационных, фонографических, эмоциональных, молекулярно-генетических и групповых криминалистических), допросами очевидцев, заочными ставками, осмотрами объектов и бумаг, выбракованных в процессе обысков по местам жительства осуждаемых, и протоколами осмотров записей с камер видеонаблюдения, и в том числе поставленных на местах убийства, и подхода и отдаления соучастников», — заметил представитель СК РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *