Акции Курченко на 2 миллиона грн задержаны

790c7aaf

Курченко

Печерский трибунал Киева забрал 80% активов «Брокбизнесбанка» в масштабах следствия махинаций главы «Металлиста» Сергея Курченко.

Про это было обнародовано из 9-ти определений Печерского трибунала Киева от 4 февраля, расположенных в Едином списке судейских решений.

По судейским бумагам, ходатайство о совмещение ареста было подано в трибунал Ведущей прокуратурой.

Собственное ходатайство детектив доказал тем, что Генпрокуратура проводит досудебное следствие по недоверию предпринимателя Сергея Курченко в трате богатства в особенно больших габаритах (ч.5 ст.191 УК Украины).

Ему приписывают овладение активами «НАК «Нафтогаз Украины» на протяжении 2009-2013 годов по ориентировочному сговору с неопределенными лицами. Будто бы, злоупотребляя казенным расположением и подделав бумаги, криминальная команда прокрутила ряд контрактов по купле-продаже сжиженного газа, после чего вред государству превзошли 1 млн. грн.

После ареста, эти акции в будущем могут быть конфискованы, если трибунал утверждает вину Курченко в вчиненных грехах.

Напоминаем, что предпринимателю и главе бдительного совета компании «ВЭТЕК» Сергею Курченко 17 мая 2014 года было доложено о недоверии в криминальном правонарушении (по ч.5 ст.191 УК Украины) — овладение посторонним богатством маршрутом злоупотребления казенным расположением в особенно больших габаритах. Осенью прошлого года он был разыскивается органами правосудия. На данный момент прячется в городе Москва.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *