Лагард обнаружила преимущества в миграционном упадке в ЕС

790c7aaf

беженцы

Директор-распорядитель Интернационального денежного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая в масштабах Мирового финансового портала в Давосе, заметила возможные преимущества притока мигрантов в Европу.

Миграция может доставить финансовую выгоду азиатским странам, если они сумеют оперативно спроектировать стратегию по интеграции мигрантов во врожденный рынок труда, сообщила Лагард.

«Чем стремительней беженцы обретут работу, тем больше они сумеют помочь региональной экономике маршрутом уплаты налогов и взносов в технологию социального страхования, — пишется в докладе о миграции, приготовленном МВФ. — Их удачная интеграция также может в некоторой степени возмещать отрицательный эффект от старения населения».

В числе граней, которые способны упростить втянутость мигрантов в рынок труда, именуются отмена запрета на поиск работы во время до принятия статуса беженца и требований, ограничивающих движение мигрантов между странами Европы, рассказывает «Интерфакс-Украина».

По докладу, в кратковременной возможности особые федеральные траты на расположение мигрантов готовы привести к умеренному росту ВВП европейских стран.

В общем в ЕС экономика увеличится специально на 0,09 прибыльного пункта в 2016 году и на 0,13 п.п. в 2017 году благодаря мигрантам, но в Швеции, Австрии и Германии эффект будет не менее заметным — до 0,5 п.п., считают эксперты фонда.

По оценке МВФ, траты на мигрантов в Европе в 2016 году будут колебаться от 1% государственного заработка до абсолютно небольшой части в Англии, Испании и на Кипре.

МВФ предсказывает, что в 2015-2017 гг. в Европу придет около 4 млрд беженцев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *