Порошенко просят исследовать справедливость гражданства Новинского

790c7aaf

Новинский

«Я, житель и горожанин Николаев, одного из прежних источников кораблестроения Украины, практически градообразующей области Николаева, прошу поддерживать петицию за инициирование судейского рассмотрения законности предоставления Новинскому Юрию Владиславовичу гражданства Украины, которое при маловероятных жизненных обстоятельствах и неясно за какие награды ему, отечественному олигарху, было подарено неправомочным президентом-преступником Януковичем В.Ф. в 2012 году», — пишется в петиции.

Со слов создателя послания, в Николаеве «Новинский сопричастен к ликвидации маршрутом разорения Черноморского судостроительного автозавода, но в настоящее время по схожей схеме принимает участие в ликвидировании автозавода «Тихий океан».

«Это 2 из 3-х судостроительных предприятий Николаева. То же касается и Херсонского судостроительного автозавода», — добавил создатель.

Также, как сообщает гражданин Николаева в петиции, «Новинский считается основным спонсором Партии районов, которая в настоящее время скрывается под наименованием «Фрондерский блок».

«Но в 2012 году был выбран парламентарием Высшей Рады от города Ахтиар, в котором, как нам известно, мощные пророссийские расположения духа, что помогло Путину благополучно захватить Крым. Так как Конституция не дает возможность лишать гражданства Украины, один метод его упразднить — это обосновать беззаконность его принятия. Так вот, если соблюдать условие достижения данной петицией максимально нужного числа голосов, Вице-президенту нужно предпринять судейское разбирательство законности предоставления Новинскому гражданства Украины», — пишется в петиции.

Напоминаем, как передавалось раньше, 28 ноября 2015 года на веб-сайте Главы была зарегистрирована просьба о лишении Новинского гражданства. Создатели петиции доказывали собственное послание к Вице-президенту будто бы безудержными для российской экономики действиями Новинского — банкротствами заводов, рейдерскими захватами. За 2 месяца Просьба накопила не менее 20 миллионов голосов. А 30 января 2015 года, через 63 дня после регистрации, по сведениям средств массовой информации, работники Администрации Главы сняли петицию с рассмотрения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *