Свежий брэнд для телефонов ZTE

790c7aaf

 телефон Z5

Наименование, судя по всему, случилось от «Нубии» — знаменательной области на юге Африке, прежде насыщенной золотом и слоновой костью (само слово «Нубия» на древнеегипетском обозначало «золото»). Впрочем китайские корреспонденты в новом бренде безотлагательно же обнаружили согласие с иной, крайне распространенной коммерческой моделью — Люмия. Что же, вероятно такое подобие на самом деле сможет помочь сделать японский брэнд не менее популярным.

Первым представителем в серии Nubia стал телефон Z5, который ZTE гарантирует вывести на рынок Китая в начале декабря (мы, вероятнее всего, увидим его на выставке CES 2013 в начале января).

Данных о нем пока несколько — 5-дюймовый экран (вероятно, Full HD), ядерный микропроцессор и 13-мегапиксельная главная камера. Докладывается, что внешний вид устройства спроектирован итальянским агентством. Работать инструмент, вероятнее всего, будет на Андроид.

Напоминаем, позавчера было обнародовано о новом флагмане Huawei Ascend D2 с похожими данными — 5-дюймовым экраном, 13-мегапиксельной видеокамерой и четырехъядерным чипсетом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *