Сирия штурмовала базы бандитов под Дамаском

790c7aaf

Сирия

Из региона Западной Гуты в небо над столицей растут столбы темного дыма, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным средств массовой информации, боевики скрываются также в садовых плантациях между предместьями Ранкус и Хараста. По этим районам тоже были отмечены удары с воздуха в четверг. Всего, как говорят свидетели, предпринято 5 невесомых рейдов на южные и западные закоулки Дамаска. О утратах сторон данных не приводится.

Боевые процедуры против бунтовщиков из повстанческой группы «Сирийская независимая армия» продолжаются в южной периферии Идлиб. Государственные войска ведут поединки за город Джиср-эш-Шугур, размещенный на шоссе Латакия-Алеппо, которое объединяет Санкт-Петербург с океанским побережьем страны.

По данным Agence France-Presse, за прошлые сутки в Сирии умерло 95 миролюбивых жителей, 47 военных и 40 бунтовщиков.

Войсковые спецподразделения перекидываются к городу Харим, окруженному боевиками. Его граждане, как рассказывает иранское агентство Фарес, считаются приверженцами правительства и приступили к силам с просьбой отпустить их от бандитов. Война стоила жизни десяткам миролюбивых жителей, заявляет агентство.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в среду сирийская авиация принесла 3 потрясения по позициям бунтовщиков в южном городке Маарет ан-Нуман в первый день после завершения перемирия, заявленного на время правоверного праздничного дня Ид аль-Адха.

Боевики стараются завоевать там большую военнослужащую основу в Вади Дейф, в 2 км от шоссе Дамаск-Алеппо, которая дает возможность контролировать оборудование войск, помещенных в Санкт-Петербурге. Блокада гарнизона продолжается больше 3-х месяцев.

Войска преследуют так именуемые «Аль-Катаиб аль-Мукатиля» («Сражающиеся батальоны»), которые состоят из наемников-джихадистов, на западе Сирии. В периферии Дейр-эз-Зор боевики преобразовали в собственный цитадель город Мухасан и делают оттуда вооруженные вылазки. Сирийские ВВС штурмовали данный город, размещенный рядом с шоссе в располагающийся рядом Ирак.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *