9 способов войны с весенней депрессией

790c7aaf

осень Грядут тяжелые для большинства месяцы, когда дни делаются непереносимо длинными, серое небо и ливни со снегопадом внушают ипохондрию, а простуды показываются неминуемыми.

Наше расположение духа — как будто отражающее отображение облачной погоды — также усугубляется, и очень многие ощущают себя апатичными. А для определенных людей осень и зима могут иметь намного более солидные результаты, чем безразличие и ужасное расположение духа.
Сезонное эмоциональное расстройство (SAD), также знаменитое как зимняя хандра либо депрессия — это далеко не фантазии бездеятельных, грустных либо недовольных жизнью людей, а настоящее солидное расстройство, которое в нашем климате может тронуть любого.
Если вы мучаетесь от сезонного эмоционального расстройства либо ощущаете, что тип по ту сторону окна работает на вас тягостно, есть большое количество способов выходить из данного положения либо по крайней мере умерить его. Вот некоторые из них.
ПЕРЕСМОТРИТЕ Собственное ОТНОШЕНИЕ К Сладенькому
Люди, предрасположенные к проявлению подавленных состояний и появлению связей, должны быть в особенности осмотрительны со сластями, поскольку пристрастие к сахару и мучнистым продуктам вполне возможно. Физически оно затрагивает такие же биохимические системы в вашем организме, что и прочие наркотики, к примеру, героин.
Когда дни делаются короче, очень многие люди, страдающие от зимней депрессии, предрасположены выбирать напитки и продукты с большим содержанием сахара, в связи с тем что углеводы помогают увеличить уровень энергии. Вследствие этого тем, кто мучается от сезонных депрессий, советуется использовать больше трудных углеводов, которые находятся, к примеру, в необузданном рисе, и крепких обычных углеводов, находящихся в плодах и сухофруктах.
Также, стоит держаться далее от больных перекусов, которые дают краткосрочное упрощение, а в конце концов приводят к понижению энергии и развитию избыточного веса. Перекусывайте новыми овощами, орехами, семечками либо, к примеру, бананом.
ПРИУЧИТЕ СЕБЯ Идти В СПРОТЗАЛ
Подтверждено, что физические перегрузки помогают людям сражаться с сезонными расстройствами зимой. Тренировки не только лишь поднимают расположение духа, но также и понижают стресс, который довольно часто ухудшает сезонную депрессию.
Изучения продемонстрировали, что 1 час аэробных нагрузок на улице (даже под облачным небом) имеет те же превосходства, что и двухчасовые тренировки в помещении. Скорая ходьба, бег, коньки, разглаживание на санках и игра в снежки помогают ощущать себя лучше людям, страдающим зимней хандрой. Не позволяйте прохладной погоде стать вашим оправданием, чтобы не потрудиться несколько.
Держитесь РЕЖИМА И ВЫСЫПАЙТЕСЬ
Больное соответствие периодов сна и бодрствования ведет к тому, что люди, страдающие от зимней депрессии, намного реже оказываются под действием солнечного света. Тем, кому не понаслышке знакома сезонная хандра, советуется с самого утра находиться на солнце. Пройдитесь по улице либо найдите шторы в комнате, когда рассветет.
Установите порядок сна: ежедневно дремлете по 8 часов и возникайте в одно время. Это даст вам энергии на протяжении дня. А ранние взлеты и несоблюдение режима сна увеличивают уровень мелатонина, что также может содействовать проявлениям депрессии.
Обедайте БОЛЬШЕ Товаров, Состоятельных Постными КИСЛОТАМИ ОМЕГА-3
Изучения объединяют недостаток необходимых постных кислот омега-3 с депрессией, а особенно с сезонными эмоциональными расстройствами. Дело в том, что постные кислоты омега-3 помогают сохранять здоровый уровень дофамина и серотонинав мозге — эти нейромедиаторы очень актуальны для войны с депрессией.
Малый уровень серотонина объединяют с депрессией, злостью и суицидальными расположениями. А дофамин считается «бонусным» синтетическим веществом, которое производится в головном мозге в ответ на хорошие чувства, к примеру, еду либо секс. Также, его действие похоже на адреналин: он помогает блокировать разные виды боли.
Итоги определенных исследовательских работ демонстрируют, что сезонные эмоциональные расстройства намного реже тревожат тех, кто употребляет больше постных кислот омега-3, — к примеру, граждан Исландии, которые употребляют в пищу очень много рыбы. Так как наш организм сам не может выполнять значительные омега-3, нам нужно приобретать их из еды. Постная рыба (плотва, селедка, лосось, сардины, анчоусы) считается самым лучшим источником омега-3, поскольку имеет наиболее «мощные» ее формы: эйкозапентаеновую (EPA) и докозагексаеновую кислоты (DHA). Хлопковое, наркотическое масло и масло грецкого ореха богаты другой конфигурацией омега-3 — альфа-линоленовой кислотой (ALA).
Принимайте БОЛЬШЕ «СОЛНЕЧНОГО ВИТАМИНА»
Витамин D известен как «солнечный витамин», поскольку наш организм способен производить его маршрутом синтеза холестерина, едя натуральный безоблачный свет. Подтверждено, что 10 секунд нахождения на солнце помогают сделать лучше расположение духа благодаря синтезу витамина D. Поэтому светотерапия считается главным методом излечения сезонного эмоционального расстройства.
Также, витамин D усваивается из еды. К источникам данного витамина относятся молоко, канареечные желтки и рыба. Еще можно приобретать витамин D в фигуре добавок.
Подключите В Собственный РАЦИОН ОВСЯНКУ, АПЕЛЬСИНЫ И прочие ИСТОЧНИКИ ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ
Впрочем исследователи и не понимают в точности, как это действует, а фолиевая кислота также поднимает расположение духа. Вероятно, организм применяет ее для выработки перечисленного серотонина. В любом случае, помощь фолиевой кислоты подтверждена, вследствие этого стоит подключить в собственный рацион продукты, состоятельные этим веществом, — зелень, овсянку, зерна подсолнечника, апельсины, чечевицу, стручковую фасоль и сою.
НОСИТЕ Броскую одежду
Я не сталкивалась с исследовательскими работами, доказывающими данную концепцию, а абсолютно уверена, что есть зависимость между оптимистическим расположением духа и ослепительными цветами. Разумеется, темный оттенок стройнит. Но в случае если вы мучаетесь от депрессии и зимней хандры, все-таки сделайте над собой напряжение — одевайте намного чаще ослепительную разноцветную одежду.
ПОДСЛАСТИТЕ ЗИМНЮЮ ХАНДРУ Несладким ШОКОЛАДОМ
Шоколад — аппетитный, необходимый и действенный метод войны с ужасным расположением духа. Пока, шоколад, шоколадные батончики либо шоколадное мороженое не подойдут.
Изучения продемонстрировали, что черный шоколад, который имеет, в любом случае, 70% какао, содействует выработке синтетического вещества фенилаланина, увеличивающего уровень дофамина в мозге. Вследствие этого когда расположение духа на нуле, найдите шоколадку с высочайшим содержанием какао — и вы незамедлительно ощутите себя лучше.
ПРОВОДИТЕ ВРЕМЯ С Товарищами
Это представляется самым естественным средством от хандры. В компании приятелей наше расположение духа всегда начинает расти. А это как раз то, чего некоторые из нас избегают, когда ощущают хандру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *