Европа расценил потери туризма от Эйяфьятлайокудля

790c7aaf

вулкан Потери азиатских туристических и авиационных компаний из-за выброса пепла в итоге извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль могут добиться 2,5 миллиона euro.

Про это сообщил комиссар ЕС по вопросам автотранспорта Этим Каллас (Siim Kallas), рассказывает AFP. Согласно его заявлению, расплаты были отосланы в Брюссель резидентами акционеров организаций данных областей.

Он сказал, что нужно целиком исследовать эти числа, которые формируются из потерь туроператоров, аэропортов, авиаперевозчиков и отелей.

Раньше Интернациональная организация легкого автотранспорта (IATA) расценил урон для авиационных компаний размером 1,3 миллиона euro. Компания призвала азиатские страны отчасти потушить утраты перевозчиков, которые были не довольны решением правительств о полном закрытии аэропортов.

Согласно заявлению Калласа, Еврокомиссия полагает, что покрытие потерь вероятно из-за чрезвычайных событий если соблюдать условие, в случае если эти компенсации не сломают конкуренции в аналогичных секторах экономики. Он также рекомендовал кратковременные меры, например, хранение незанятых автоматов в аэропортах за фирмами, и облегчение требований вечерних рейсов для перевозки застрявших в аэропортах пассажиров.

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль стартовало 14 мая. В итоге выбросов сформировалось скопление пепла над Южной и Восточной Европой, в связи с чем появились наиболее существенные заедание в штатских авиаперевозках со времен Первой мировой войны.

Всего упадок коснулся 29 % всемирного авиарынка. Каждый день из-за перебоев в авиасообщении мучились 1,2 млн человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *