В Киеве закрыли многомиллионный конвертцентр

790c7aaf

конвертцентр,цена, Возможные утраты расчета составили не менее 33 млн грн.

В Киеве закончена деятельность конвертационного центра с витком 200 млрд гривен. Про это рассказали в отделе связи с общественностью Федеральной фискальной службы (ГФС).

«Модель конвертации содержалась в следующем. Возможно имеющиеся предприятия перечисляли безденежные средства на банковские счета заводов, которые заходили в состав конвертационного центра, за будто бы произведенные работы и проявленные услуги. В будущем приведенные средства конвертировались маршрутом снятия доступных через банкоматы и кассы банков за награждение размером 9,5-10%. Кругооборот проконвертированных средств составил около 200 млрд гривен. Возможные утраты расчета составляют не менее 33 млрд гривен», — пишется в послании.

По итогам обысков, произведенных по месту проживания фигурантов и по месту регистрации вымышленных заводов, изъяты 34 распечатки, 47 банковских карточек, компьютерная техника, электронные обладатели информации и документация, которые говорят о беззаконной работы. На нынешних счетах вымышленных объектов внимательной работы задержаны средства на сумму 1,4 млрд гривен.

Раньше в городе Днепропетровск закрыли конвертационный центр с сезонным витком не менее 100 млн грн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *