Обитателям развивающихся государств оплачивают изучение CAPTCHA

790c7aaf

мусор Cпамеры выплачивают обитателям Индии, Бангладеш, КНР и прочих развивающихся государств за изучение captcha-тестов (проверок, при которых нужно ввести документ на изображении), сообщает «Security Lab».

Такие испытания применяются преимущественно для отсеивания спам-роботов. По ценам веб-сайта Freelancer.com, оплата за такую деятельность составляет от 0,8 до 1,20 долл. за тысячу совершенных испытаний.

Луис тон Ан из Института Карнеги — Меллон, один из тех, кто стоял за подготовкой captcha, полагает, что тыс людей в развивающихся государствах заняты данной работой, невзирая на ее монотонность и умеренную оплату, так как во всех участках Индии неискусным аграрным сотрудникам выплачивают около $2 в сутки.

20-летний учащийся вуза из Бангладеш сообщил о том, что он работает с 30 иными абитуриентами около 3 часов в день, и это позволяет ему приобретать по меньшей мере $6 каждые 15 суток. Один из клиентов веб-сайта Freelancer.com также анонсирует собственную умеренную компанию, насчитывающую около 30 ПК. Применение 3 рабочих смен дает возможность работать над прохождением испытаний в течение 24 часов в день и 7 суток в месяц.

Технологический главный директор «Гугл» Макдуф Хьюз рассказал о том, что даже такие механизмы не дают возможность спамерам добиваться отличных итогов, так как captcha-тесты — только один из методов проверки клиентов, и очередным шагом, в большинстве случаев, считается доказательство регистрации по почте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *