«Самсунг» обновляет серию Story Station

790c7aaf

«Самсунг» logo Организация «Самсунг» начала реализации обновлённой модификации наружного жёсткого диска Story Station, сообщает «Компьюлента».

В отличии от предшественников, снабжавшихся интерфейсами USB 2.0 и eSATA, анонсированный накопитель применяет для включения к ПК шлюз USB 3.0, который обеспечивает пропускную дееспособность до 5 Гбит/с. Для аналогии: в истории с USB 2.0 скорость передачи данных может добиваться 480 Mbit/с, а при использовании порта eSATA — 3,0 Гбит/с.

Story Station сделан на базе 3,5-дюймового винчестера ёмкостью от 1 до 2 Тб. Благодаря технологии «Самсунг» Авто Backup накопитель немедленно (либо в соответствии с расписанием) проводит дополнительное копирование данных. Доступ к файлам может довольствоваться с помощью пароля, а технология SecretZone дает возможность создавать диск для сохранения наиболее значительных данных в зашифрованном виде.

Накопители Story Station сделаны в сделанном из алюминия каркасе; период обещания составляет 3 года. Об приблизительной стоимости дисков не докладывается (винчестер прошлого поколения на 2 Тб предполагался за 280–300 долл.).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *