В Великобритании увеличивается количество залоговых кредитов

790c7aaf

Ипотека Количество утвержденных залоговых кредитов в Англии повысилось в начале апреля 2010 года до предельного значения за 2 года, говорят данные Банка Великобритании.

В начале апреля банки и прочие организации, дающие средства, подтвердили 43,201 млн. кредитов на покупку жилища сравнивая с 40,038 млн. в начале марта. Так, уровень вырос на 7,9% и добился самого повышенной планки с мая 2008 года, сообщает The Financial Times.

Число утвержденных кредитов увеличивается 3-й год подряд, что говорит о длящемся усовершенствовании на жилищном рынке Англии. Но их количество как и прежде остается на 60% ниже среднего уровня за момент с 1997 по 2007 год.

В начале ноября 2009 года этот уровень спускался до максимума в 27,5 млн. утвержденных кредитов.

Определенные специалисты ждут, что до конца 2016 года месячный размер утвержденных залоговых кредитов добьется 65 млн., но часть экономистов соблюдают более пессимистичного взгляда.

«Пока не понятно, как развивающийся уровень отсутствия работы отразится на восстановлении» рынка жилища, подчеркивает основной плановик Ройял Institution of Chartered Surveyors Саймон Рубинсон.

По сведениям строй сообщества Nationwide Building Society, расценки на жилище в Англии в начале мая 2010 года повысились на 0,5% сравнивая с прошлым месяцем и добились минимума за 2 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *