Сапронов:Сборная Украины в настоящее время это сборная Алены Бондаренко

790c7aaf

Юрий Сапронов О основаниях проигрыша и перспективах формирования сборной Украины, и российского тенниса в общем сообщил первый президент Федерации тенниса Украины Юрий Сапронов.

Юрий Анатольевич, это был Ваш заключительный поединок в роли основного спонсора женской сборной Украины. Какие цели Вы устанавливали перед командой, какого Вы от нее ждали итога?
Судя по нынешнему положению игроков сборных Австралии и Украины, заявлю, что победа австралийской команды – совершенно справедливая. В данном составе ее место в Самой лучшей восьмерке. В текущем пребывании российской сборной – ее место во 2-й Мировой команде, другими словами в Топ – 16. Это — то, что мы и приобрели. Цель устанавливалась, разумеется, выиграть.

Как досадно бы это не звучало, Алена Бондаренко не перенесла, пока, того бремени лидерства, которое находилось на ней заключительные 4 года. Я очень долго, признателен за все ее победы в играх за сборную! Однако заявлю, что в случае если она в скором времени не будет иметь индивидуального тренера (не вспоминаем о специалисте по психологии, о полновесной команде, которая должна быть вокруг игрока значения Алены Бондаренко), я полагаю, что ее итоги последуют вверх. Однако, в конечном счете, как раз ей решать, чего она желает в теннисе далее.

Пока, Алена приблизилась к нынешнему поединку, как, тем не менее, и к поединку с Италией с травмами – огромными либо незначительными, это расценить может лишь она. Основное, что пришла она к игре не в подходящем пребывании, невзирая на то, что на чемпионате в Чарльстоне ею были одержаны 2 победы.

Светлана, как Вы знаете, упражняется лишь 4-й день. Рассчитываем, что к Ролан Гарросу она подойдет в отличной фигуре. Вика Кутузова, пока, была должна заледенить рейтинг и закончить представления в туре по меньшей мере на 6 месяцев, в связи с неприятностями, сопряженными с состоянием здоровья. Из-за этого мы заинтересовали сестер Киченок – наиболее многообещающих теннисисток из поколения юных игроков, которое скоро прибудет на замену текущему поколению и сделает особую конкуренцию в сборной и мотивацию для более старших игроков.

Что же касается итога. Итог ждал позитивный, однако приобрели… 0-5.

Юрий Анатольевич, у Вас была вероятность посмотреть, как играют теннисистки различных поколений в данном поединке. По вашему мнению, чем следующее поколение игроков различается от бывшего — умственно и с квалифицированной позиции.
Для младшего поколения Ассоциация тенниса, правительство, нежно, говоря, незначительно делало для развития их как игроков. Незначительно – это % 5-10 от того, что необходимо.Юное происхождение располагается в более уютных критериях, поскольку их проводили клубы и спонсоры, почти с детского возраста.

Такие игроки, как сестры Киченок, Катя Козлова, Элина Свитолина, В. Лушкова, Валентина Ивахненко имеют все, что необходимо для полновесной подготовки, чтобы стать игроком высочайшего качества. Высочайший уровень – это Топ 100. Прочих самых малых задач для меня нет.

Умственно. Трудно осуждать, однако свежие игроки должны быть более жесткими духом, как раз пустотелому что для них были сделаны все критерии. Вокруг них работает бригада экспертов. Где та граница, точка повышения, когда российский инструктор не в состоянии вести далее игрока, мне сложно осуждать. В любом случае, решение Юрия Шульмана, который устранил когда-то отличного тренера – Юрия Куценко — и переместил сестер Киченок во французскую академию, в настоящее время дало итог. Мы видим итоги, которые, с одной стороны основывались на том эксперименте, который когда-то положила Елена Лямина, привнесли все иные тренеры, однако высококачественный прыжок случился как раз в настоящее время.

Вы знаете, после поединка Люды с Самантой Стосур я три раза на протяжении полутора часов входил в раздевалку и не мог побеседовать с Еленой, поскольку она находилась рядом со Стефаном, с лаптопом на руках, и тот в режиме стоп-кадра обсуждал с ней ее игру, воспользовавшись блокнотом, в котором было исписано 20 страничек. Он внимательным образом глядел игру, делал пометки, а затем обсуждал игру с собственной воспитанницей

Юрий Анатольевич, Как Вы правильно увидели, на Украине подрастает целая созвездие юных игроков. Назревает конкуренция. Как она может оказать влияние на окружающую среду в сборной грядущего?
Наиболее моя огромная ошибка как куратора женской сборной, как ее ведущего спонсора, заключается в том, что я проглядел момент, когда СБОРНАЯ УКРАИНЫ, Бригада с большой буквы прекратила жить, преобразовавшись в сборную Алены Бондаренко. Так не может быть и не будет никогда в жизни в будущем. Мы разбираем и умеем делать выводы. Игрок должен играть за сборную, даже совершенно бесплатно, в случае если его позовут. В случае если кто-то не осмыслит это в скором времени, то мы управимся, управимся силами прочих игроков, невзирая на то, что может и станем некоторое время снижаться в хит-параде, улетим в Евро-Африканскую зону.

Будет сделана сборная Украины с большой буквы, с инструктивным духом и с подобным стилем, как в считающихся для меня совершенством сборных Италии и Австралии. Сборную, в которой основным считается командир, и его слово – законопроект и никто, даже первая ракетка мира не будет иметь права не осуществить какие-то решения капитана.

Насколько принципиально, с Вашей позиции прививать в молодых теннисистках инструктивный дух, начиная с детского возраста, когда они начинают играть в молодежных сборных Украины?
У любой медали 2 стороны, из-за этого, мы рассматриваем как позитивный, так и негативный наш опыт, а он довольно большой. За 4 года пройден прекрасный тернистый путь, были победы и проигрыша. Были подъемы и падения, а снижаться всегда больно. Разумеется, у меня имеется нота расстройства в данном четырехлетнем цикле.

Вы абсолютно невинны, когда говорите, что все подставляется в юниорском теннисе, когда девушки играют за молодежные сборные в Призе Европы, в первенстве Европы, во всемирных Призах. Мы делаем все вероятное, чтобы они осознавали, что у них имеется 2 жизни в теннисе: эксклюзивная, и жизнь в сборной, когда стоит одна цель: честь Российского флага.

Вы напоследок выступили спонсором женской сборной, однако Вы остаетесь первым президентом Федерации Тенниса. Каким будет Ваше поле работы в данном качестве.
У меня сегодня был крайне длительный диалог с Вице-президентом ФТУ Вадимом Шульманом. Я буду принимать участие в денежном спонсировании сборной Украины, которая будет играть поединок в 2016 году. Это будет специфический соглашение, который будет создавать исполком Федерации.

Насчет капитана… По расположению духа Владимира Богданова, я осознал, что и для него это будет заключительный поединок в данном качестве. Снова разработанный тренерский совет должен посоветовать свежую кандидатуру капитана. Приблизимся к этому вопросу предельно доступно, выслушаем экспертов со всей Украины. Данный вопрос будет решать как раз тренерский совет.

Слава всевышнему, что есть еще 1 президент ФТУ – мой товарищ Всеволод Кевлич, он проживает в Харькове, будет жить в Харькове, совместно со мною будет заниматься детской спортивной школой, которая есть. Мы станем еще создавать корты. Где они будут, вы узнаете с последнее время. Мы продолжем вести турниры ITF. В 2016 году их будет 4. В следующем вполне может быть 3, быть может и снова 4. Вероятно, будет изменяться их наградной ресурс. Взглянем, как будет увеличиваться рейтинг наших игроков. Станем следовать рациональностью и необходимостью.

Я в обязательном порядке буду принимать участие в пуле спонсорства сборной Украины, однако не буду ее наблюдать и не буду ее ведущим спонсором. Хотелось бы заняться возможностью в общем, юниорским теннисом. Станем спорить на исполкоме, установка цели для меня будет конкретизирована.

В случае если будет сделана такая бригада – сборная Украины – какой Вы ее хотели бы лицезреть в дальнейшем, не появится ли у Вас стремление через несколько месяцев 2-й раз зайти в данную речку?
Рассказывают, что невозможно зайти два раза в одну речку, однако я убежден, что могут быть исключения. В нее можно зайти два раза. Весь данный курс развития новой сборной я буду все равно рядом, и в случае если на какой-нибудь ступени исполком Федерации поручит мне новуюкоманду, и я почувствую, что я смогу с ней дойти, в случае если не до победы в Призе федерации, то по крайней мере до конца, я в обязательном порядке возвращусь, с огромным наслаждением.

Я ни о чем не сожалею, не сожалею об огромных деньгах, приложенных мной лично в сборную за прошедшие 4 года, однако все–действительно нужно подвести черту, и предоставить проезжую часть свежим людям и свежим идеям. Я буду иметь довольно авторитетное слово при развитии концепции формирования сборной Украины. Я никуда не ухожу. Я остаюсь с российской командой и Российским теннисом.

Вы считаетесь спонсором целого ряда юных игроков, в числе которых Алена Сотникова, Элина Свитолина, О. Янчук, В. Лушкова. Не присматриваетесь ли Вы к кому-то еще. Имеется ли на примете свежие дары?
Да, есть несколько игроков. Например, я увидел для себя девушку по фамилии Чернышова. Данная девушка упражняется на Спорт&Площадке. Я крайне внимательным образом слышу тренеров, работающие в Харькове: Андрея Луценко, Д. Задорожного, Лесю Янчук и других. Готовятся несколько продолжительных договоров с молодыми теннисистками в в возрасте 11-12 лет.

А теннисисты?
Вероятно, мне стоит изменить собственное отношение к мужской сборной. Окружающая среда, доминирующая в мужской сборной, невзирая на все имеющиеся неприятности, которые есть повсеместно, мне больше нравится. Сергей Стаховский – реальный лидер сборной. Я частично завидую белой завистью Оресту Терещуку и людям, которые наблюдают мужскую сборную.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *