Дробеструйные камеры

790c7aaf

Предназначение дробеструйных камер – чистка железных систем при помощи струи песка либо небольшой дроби, подаваемых с повышенной скоростью под огромным давлением. Определенные виды такого оснащения подходят для работы с менее крепкими элементами, чем сталь – к примеру, с древесной породой, стеклом либо пластмассой. Действенно удаляются все засорения, останки краски, отпечатки ржавчины, окалина, зачищаются сварные швы.

Вне зависимости от габаритов и конфигурации обрабатываемых систем, дробеструйная камера цена которой станет известна если пройти по ссылке, может почистить их оперативно и действенно. Это могут быть и незначительные изделия из металла, и огромные здания – к примеру, секции кораблей, опоры мостов, океанские и Ж/Д баки.

Есть 3 вариации дробеструйных камер:

Абразивоструйная (напорная либо нагнетательная). В напорных версиях шлифующий материал и воздух передвигаются в одинаковом протоке, на конце которого находится сужающееся насадка. Применение подобных камер разумно при длительных работах по чистке огромных площадей. В нагнетательных версиях для абразива и воздуха отводятся некоторые рукава, подсос растрачиваемого источника поддерживается разрежением.

Дробометная. Чистка систем не подразумевает применения воздуха как одного из средств обработки – они используется лишь для подачи абразива. Такая дробеструйная камера будет подходящим решением для трудной чистки – в основном для снятия основательной ржавчины. Оснащение различается существенной мощностью и производительностью.

Населенная. Чистка плоскости происходит при прямом участии оператора – другими словами, сотрудник располагается в самой технической камере. Огромное внимание уделяется снабжению безопасности труда. Применение населенных камер разумно в вариантах, когда нужно осуществить чистку трудных по конфигурации систем.

Объемы дробеструйных камер могут ощутимо отличаться – это целиком зависит от размеров обрабатываемых систем. Большие версии могут быть расположены лишь на специально приготовленном фундаменте, незначительные по вместимости схожи с автогаражами. Превосходство небольших размеров – вероятность перевозки дробеструйной камеры.

Во всех камерах выполнены действенные средства для автоматизации рабочего процесса – к примеру, без участия человека планирует примененный шлифующий материал, учитывается вероятность автоматического переключения между некоторыми абразивами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *