Чашка Петри

790c7aaf

В 1887 году Юлий Петри придумал элементарную пару яств для гнездования, отлично оптимальную для сохранения примеров развивающихся бактерий обеззараженными — «чашка Петри».

Историк науки Говард Маркель сообщает историю данной вездесущей лабораторной поставки, и веское изобретение источника в нем, агара.

Шекспир увидел: «Некоторые появляются на свет знаменитыми, определенные достигают великолепия, а определенные вверяют на них величие». Заключительная публикация данной известной теоремы отлично представляет единственное академическое завоевание Юлиуса Ричарда Петри.

В 1877 году, будучи еще юным германским военнослужащим доктором, Петри установили работать на врача Роберта Коха в Великодержавном отделении здравоохранения в Берлине. Кох, разумеется, был кайзером бактериологии и был имеет мировую известность собственной работой, помогая установить концепцию болезни эмбриона как принятый ученый факт. 2-летний пост Петри под управлением Коха была огромная фортуна.

А, чтобы сообщить его удивительные итоги на многочисленном числе заразных заболеваний, Кох мог взрастить бактерии, некоторые из них. И так что, он и его ассистенты сконцентрировались на разработке наиболее качественных, аккуратных способов корпорации. Если нужно купить чашку Петри советуем зайти на сайт медпласт.рф.

Наибольшей неприятностью, с которой они встретились, было засорение их цивилизаций воздушно-капельными бактериями. 1 начальный подход включал разведение микробных колоний на прямой пластинке, сохраняющей калорийную среду желатина. Потом планшетник держался в баке с трудным пустым стеклом, чтобы предупредить таяние бактерий от осаждения на пластинку и увеличения. А данный способ был чересчур неловким, в особенности при попытке смотреть за колониями через микроскоп.

Возникновение Юлиуса Петри. Под воздействием собственного поста на фабрике открытий Коха он нянчился со пустой посудой, а в 1887 году был замечен важный документ «Небольшая версия техники напыления Коха». Данный титул незначительно преуменьшен. В 300-словной публикации Петри описывается отныне известная выпуклая пустая полоса с непосредственными гранями, которая имеет культуральную среду совместно с подобной конфигурацией немного расширенного размера.

Это было просто, удобно и ярко. Пластина Петри не только лишь мешала попаданию в организм бактерий, но также и была довольно прямой, чтобы ее можно было без проблем посмотреть под микроскопом для численного и морфологического теста.

К слову, как раз Фанни Гессе, супруга иного ассистента Коха, рекомендовала намного самый лучший цивилизованный основа, чем желатин: агар-агар, малайский термин для полисахарида, приобретенного из океанских водных растений ярко-красных водных растений либо багрянки.

Г-жа Гессе применяла источник, когда делала собственные летние фруктовые желе. В 1881 году она уверила собственного супруга Уолтера, что агар не будет чахнуть под инкубационным парилкой, наиболее слабые бактерии должны преуспевать. Это масло из водных растений стало оптимальным ассистентом для чашечки Петри, впрочем мы нечасто вспоминаем имя Фанни сегодня.

Врач Петри возобновлял распоряжаться санаторием туберкулеза. Он делал собственные тяжелые раунды в абсолютной одежде униформы врача прусской армии. Его мундир включал красный ярко-красный пояс, замотанный вокруг его нездорово толстой талии. Определенные осмеивали его как проверочного урода, который смотрелся как трехмерная диаграмма экватора, вертевшегося вокруг Земли.

Хорошее предназначение врача в корпорацию Коха, вероятно, было отличной фортуной. А его оценка по истории не подвергаемая сомнению. Толчок в жесткое тестирование открытия, он был замечен с яством, общепринятым как «чашка Петри».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *