Стрельба в Британии: трое убитых

790c7aaf

Англия полиция Предположительно стрелявший покончил с собой.

Неизвестный устроил стрельбу у бассейна в британском графстве Линкольншир. В результате инцидента погибли три человека, включая предполагаемого стрелка.

По данным полиции, инцидент не связан с терроризмом. Также сообщается, что полиция не применяла оружие.

Как сообщает полиция, инцидент произошел возле спортивно-плавательного комплекса в городе Сполдинг. В полиции считают, что инцидент не имеет отношения к терроризму.

Полицейские подтверждают, что произошел инцидент с использованием огнестрельного оружия. В связи с этим они призывают местных жителей в течение некоторого времени избегать посещения района. Свидетелей просят обратиться в полицию.

Инциденты с массовой стрельбой происходят в Британии очень редко. Последним публичным нападением, вызвавшим большой резонанс, было убийство депутата Джо Кокс возле ее приемной в местечке Бёрсталл недалеко от Лидса, однако оно не было направлено против других мирных граждан.

Официальный и признанный властями теракт в Британии в последний раз произошел в 2013 году, когда около мечети в городе Типтон в центральной части Англии прогремел взрыв.

В том же году перед зданием казарм в районе Вулич исламисты Майкл Адеболаджо и Майкл Адебовале посреди дня напали с ножами на рядового Ли Ригби и убили его. С тех пор британские суды приговорили несколько человек, которые собирались устроить похожие теракты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *