Бытовые стадионы «Рубина» и «Крыльев Советов» забракованы

790c7aaf

Камень Стадионы казанского «Рубина» и самарских «Крыльев Советов» лишились права принимать матчи отечественной Премьер-лиги.

В среду 21 мая прошло совещание Комиссии РФС и РФПЛ по проверке качества футбольных газонов. Осмотрев материалы свободной экспертной корпорации по результатам инспектирования полей стадионов «Главный» (г. Казань) и «Металлург» (г. Самара), участники комиссии договорились с заключениями лабораторных исследовательских работ о потребности приостановки работы футбольных полей вышеобозначенных стадионов, рассказывает сайт Премьер-лиги.

Комиссия объявила газоны стадионов «Главный» и «Металлург» не отвечающими нужным условиям и решила о запрете выполнения матчей первенства РФ на данных аренах до приведения газонов в соответствие с условиями распорядка.

Добавим также, что по календарю 25 мая в масштабах поединка 7-го экскурсионного тура «Камень» должен будет взять на собственном поле махачкалинский «Анжи», а 26 мая «Крыльям» также в близких стенках предстоит поладить с пермским «Амкаром».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *