ITV снимет приквел к сериалу «Главный подозреваемый»

790c7aaf

Главный подозреваемый Стефани Мартини сыграет юную Джейн Теннисон в приквеле к серии детективов «Главный подозреваемый», созданных в 90-х на основе романов Линды ле Планте, главную роль в которых исполнила Хелен Миррен.

За международную дистрибуцию приквела с рабочим названием «Теннисон» отвечает компания ITV Studios Global Entertainment. 
Мартини, в чьем послужном списке работа в таких проектах как «Doctor Thorne», «Индевор» и «Изумрудный город», сыграет Теннисон у истоков ее карьеры в лондонской полиции в 1970-х. Сэм Рейд («Клуб бунтарей») и Блейк Харрисон («Переростки») получили роли наставников Теннисон, Лена Брэдфилда и Спенсера Гиббса.
Алан Армстронг («Крошка Доррит»), Рут Шин («Незабытый»), Лекс Шрэпнел («Медичи: Мастера Флоренции») и Джей Тейлор («Плохие») сыграют членов преступной семьи – Клиффорда, Рене, Джона и Дэвида Бентли.
Джессика Ганнинг («Фортитьюд») утверждена на роль офицера полиции Кэт Морган, а Эндрю Брук («Демоны Да Винчи») сыграет старшего офицера сержанта Харриса.
Продюсером выступит Ронда Смит, а режиссером – Дэвид Кэффри («Счастливчик»). Сценарий на основе своего романа «Теннисон» написала Линда ле Планте.
«Главный подозреваемый» насчитывает семь сезонов и транслировался с 1990 по 2006 год. Миррен дважды удостаивалась премии «Эмми».
Источник: http://www.kinonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *