Турецкому генералу отказали в убежище в США

790c7aaf

Турция Генерала Бекира Эркан Вана подозревают в причастности к попытке военного переворота в Турции. Пройдя по ссылке http://zapovednik96.ru/ можно ознакомиться с интернет зоомагазином Заповедник.

Генерала Бекира Эркан Вана подозревают в причастности к попытке военного переворота в Турции.

Командующему авиабазой НАТО Инджирлик в Турции Бекиру Эркан Вану Вашингтон отказал в политическом убежище, пишет New York Times.

Генерал Бекир Эркан Ван, которого подозревают в причастности к попытке военного переворота в Турции, на выходных обратился к американским официальным лицам с просьбой предоставить ему убежище, но получил отказ, сообщил собеседник газеты, знакомый с ситуацией.

В воскресенье генерал Ван был задержан по подозрению в причастности к организации военного переворота.Ранее о причастновсти военных с базы Инджирлик к мятежниками глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. В субботу полеты союзной авиации, атакующей позиции «Исламского государства», были приостановлены, однако уже в воскресенье вновь разрешены.
По данным газеты, на базе Инджирлик находятся самолеты KC-135, которые обеспечивают треть дозаправки самолетов, участвующих в налетах на Сирию и Ирак. Там же базируются самолеты-разведчики, беспилотники, а также штурмовики А-10.
Напомним, вечером 15 июля группа турецких военных попыталась совершить переворот. На улицы Анкары и Стамбула вышла военная техника. Мятежники пытались захватить ключевые правительственные объекты.Турецким властям удалось восстановить полный контроль. В ходе попытки путча погибли более 200 человек.
16 июля сообщалось, что в Турции арестован предполагаемый лидер мятежников — бывший главнокомандующий ВВС страны генерал Акин Озтюрк

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *