ЧФ увеличивает риск терактов?

790c7aaf

ЧФ Представители штатских организаций играют против пролонгации договора о нахождении ЧФ РФ на территории Украины, в связи с тем что это не отвечает государственным увлечениям

Про это пишется в общем заявлении, подписаном 65 резидентами социальных, академических и просветительных организаций, и 80 политически серьезными жителями. 

Общественность требует от Высшей Рады отказать в ратификации договора, и настаивает на предоставлении законный и общественно-политической оценки договоренностей Генпрокуратурой, Верховной радой, Конституциональным и Высшим судами Украины.

Представители штатских организаций, записавшие объявление, воплотили окончательное разногласие с договоренностями между главами РФ и Украины о продлении времени действия договора о нахождении ЧФ РФ на территории Украины до 2042 года.

Подписанты полагают, что установление такого решения «негласно, без социального, экспертного обсуждения и общественно-политической споры, без стратегически важного планирования и объяснения в группах нацбезопасности считается непозволительным».

«В настоящее время нет никакого вывода аналитических строений (федеральных и негосударственных), из которых следовала бы потребность либо даже необходимость пролонгации», — выделяют они.

По их мнению, вопросы нацбезопасности не в состоянии быть «обменной монетой» в коммерческих переговорах любого значения (к которым относятся и переговоры о закупке отечественного газа): «Нацбезопасность, территориальная единство нашего страны не считается объектом платного выражения».

Также подписанты заявления полагают, что на территории Украины не может быть зарубежных боевых баз: «Это дух и литера Конституции, это свобода российского народа. Базирование отечественного ВМФ на Украине делает нас непроизвольными заложниками РФ в случае боевых действий между ней и третьими государствами».

«Базирование отечественного ВМФ увеличивает риск террористических действий в Крыму, так как РФ считается страной высокой террористической опасности», — произнесено в заявлении.

«Вице-президент В. Янукович превзошел данные ему Конституцией права и наделал значительный урон государственным увлечениям Украины», — полагают подписанты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *