Украина усилила охрану границы

790c7aaf

пограничник После попытки военного переворота в Турции украинские пограничники повысили охрану госграницы, в особенности морскую границу

Государственная пограничная служба Украины усилила охрану государственной границы, в частности морского участка. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В пунктах пропуска для авиационного и морского сообщения осуществляется усиленный пограничный контроль.

Особое внимание уделяется морском участке: повышена готовность сил морской охраны и пограничной авиации, обеспечено усиленный мониторинг обстановки в территориальном море и районах исключительной морской экономической зоны. Мероприятия осуществляются в тесном сотрудничестве с другими правоохранительными и взаимодействующими органами.

Активизированы оперативные и режимные меры, в том числе — повышен уровень обмена информацией и взаимодействия подразделений пограничного ведомства с СБУ, Нацполициею и Нацгвардией.

Госпогранслужба объясняет все меры обеспечение безопасности государственной границы Украины, бесперебойной работы пунктов пропуска, надлежащей безопасности пассажиров, пересекающих государственную границу, недопущения въезда в Украину экстремистски настроенных лиц, перевозка оружия, боеприпасов и средств террора.

Государственная пограничная служба Украины обращается к гражданам, которые планируют свои поездки в Турцию, учесть данную информацию и с пониманием отнестись к принятых мер безопасности на государственной границе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *