Группировка ИГ взяла ответственность за теракт в Ницце

790c7aaf

теракт в Ницце

УЗИ-диагностика — это раздел медицинской диагностики, осуществляющий неинвазивное исследование тканей с помощью ультразвуковых волн. Тут http://mc-kosmonavtov.ru/catalog/uzi/ вы можете узнать больше про УЗИ диагностику в Казани.

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в Ницце, в результате которого погибли 84 человека.

Как сообщает французское издание 20 Minutes, сообщение о том, что ИГ (запрещенная в России террористическая организация) взяла ответственность за теракт, появилось на странице в Telegram агентства Amaq, которое передает новости от имени боевиков.

В сообщении террористов говорится о том, что атака была совершена солдатом «Исламского государства», который ответил на призыв нападать на граждан стран, входящих в антитеррористическую коалицию, передает РБК.

Как ранее сообщала газета The Times, теракт в Ницце прошел по сценарию, который был описан в одном из обучающих видеороликов террористов. В июне Международный центр изучения насильственного экстремизма, расположенный в США, узнал, что ИГ советовала своим последователям использовать грузовики для того, чтобы задавить как можно больше детей.

По последней информации, в ходе расследования теракта в Ницце задержаны пять человек. Все они входят в ближайший круг общения Мухамеда Булеля, который и был за рулем грузовика.

Теракт произошел вечером 14 июля на набережной в Ницце, где на салют по случаю празднования Национального праздника Франции собралось много людей. Грузовик на скорости 60–70 км/ч врезался в толпу людей и проехал около 2 км по зигзагообразной траектории. ?Водителя грузового автомобиля застрелили сотрудники полиции.

В результате теракта погибли, по последним данным, 84 человека. В числе погибших — студентка Финансового университета при правительстве России Виктория Савченко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *