Резво реализовал ММК им. Ильича

790c7aaf

КРУ,Резво,нафтогаз В Федеральном комитете Украины по вопросам регуляторной политики и бизнеса настаивают на том, что глава руководства ЗАО «Мариупольский мебельный комбинат им. Ильича» Владимир Резво реализовал предприятие.

Про это сегодня сообщил директор Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

Бродский заметил, что для следствия, образовавшейся обстановки на ММК им. Ильича была сделана особая комиссия, которая испытала все прецеденты. «Я снова могу доказать, что г-н Резво реализовал данный автозавод», — заметил госслужащий.

Объясняя по желанию корреспондентов нарекания Резво в сторону самого Бродского, о будто бы содействии его в рейдерстком захвате, директор Совета заметил: «Резво предварительно это сообщил, а затем смолк. Я обходился к нему, чтобы он пояснил мне данную позицию. Однако он заявлял совершенно другое», — заявил Бродский.

Напоминаем, раньше о правах на предприятие, контролируемое В.Резво, сообщили несколько физических персон, которые получили название себя резидентами одной из отечественных финансово-промышленных групп, наименование которой они удерживают в тайне. В лице владельцев выступили официальные дилеры «Формигос Концерн» Борис Подольский и «Ривейн Диспансер» Игорь Горн.

Но сам Резво не подтвердил заявления о реализации активов предприятия жителям России. «Никто ничего не реализовывал. Особенно я, поскольку мне ничего не принадлежит», — сообщил он. Согласно его заявлению, ни о каких свежих владельцах речи не проходит, а показанные организации считаются обычными рейдерами. «Это просто рейдерская атака», — подытоживал он.

Как уточнил сегодня Премьер Украины Анатолий Азаров, Вице-президент УкраиныВиктор Янукович доверил Комиссии по войне с рейдерством исследовать картину в ЗАО «Мариупольский мебельный комбинат имени Ильича».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *