Милиция Швейцарии предупредила акт в здании IBM

790c7aaf

Германия Швейцарская милиция забрала 2-ух парней и девушку, которых подозревают в подготовке взрыва в научно-исследовательском центре компании IBM, размещенном возле Цюриха.

Про это рассказывает Associated Press ссылаясь на швейцарские СМИ.

Представители прокуратуры не уточнили, в котором как раз здании предполагался акт. Подчеркивается только, что в автомобиле обвиняемых была замечена взрывчатка. Представитель швейцарского подразделения IBM заметил, что милиция проинформировала организацию о выполнении следствия.

Областная газета SonntagsBlick конкретизирует, что обвиняемые были арестованы еще 15 мая. Один из парней, которого, по сведениям издания, зовут Лука Бернаскони (Luca Bernasconi), считается гражданином Швейцарии. 2-й парень Константино Рагуза (Costantino Ragusa) и сопутствовавшая его девушка Сильвия Гуэрини (Silvia Guerini) прибыли из Италии.

Корреспонденты выделяют, что остановленные считаются участниками анархистской природоохранной группы Il Silvestre. В 2006 году Рагуза, Гуэрини, и еще несколько функционеров данной компании были приговорены к нескольким годам тюремного решения. Их назвали виноватыми в совершении поджогов зданий итальянских политических деятелей и бизнесменов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *