Восток испугали 100 суток Януковича

790c7aaf

янукович Вице-президент Украины В. Янукович оказался как раз подобным, как того страшились очень многие специалисты.

Так английское издание The Economist обрисовало первые 100 суток президентства лидера Партии районов.

Создатель статьи подчеркивает, что «авторитарные линии администрации Януковича не вызывают никаких колебаний», а «коррупция стала необходимым свойством на Украине».

«Власть также старается сблизить счеты с Еленой Тимошенко, прежним премьером и основной конкуренткой Януковича на отборах. Было возобновлено древнее коррупционное дело в отношении Тимошенко и заказана проверка работы ее правительства, которая будет производиться не денежными аудиторами, а североамериканской юридической компанией, — пишется в публикации. – В то же самое время были прикрыты все не выясненные до конца дела в отношении соратников Януковича».

Специалист подчеркивает тот факт, что «первые 100 суток президентства В. Януковича напугали многих на Востоке».

«Янукович договорился продлить период нахождения отечественного Черноморского ВМФ в Севастополе до 2042 года в размен на более доступный газ, позволил отечественным спецслужбам прийти в Крым, и вызвал взволнованность насчет возвращения цензуры в средства информации. Он не ввел никаких солидных реформ», — сообщает создатель публикации.

Однако при этом издание напоминает, что 2 июля правительство продемонстрировало платформу финансовых реформ. «Обозначенные реформы учитывают повышение расценки на газ и общий переворот пенсионной системы. Основной вопрос в том, обнаружит ли Янукович общественно-политическую волю для внедрения реформ, которые способны сделать его непопулярным. В случае если он на это последует, российская политика может трансформироваться в триллер. В случае если нет, она, вероятнее всего, будет кинофильмом страхов», — пишется в аналитическом источнике.

The Economist подчеркивает, что «препятствия на пути интеграции Украины в ЕС сопряжены не с ее сближением с Россией, а с внешней политикой, слабыми институтами и страшным положением экономики».

Напоминаем, сегодня выполняется 100 суток у власти Главы Украины В. Януковича.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *