Почему Ницца?: чего мы не знаем о трагедии во Франции

790c7aaf

Ницца В ночь с 14 на 15 июля, когда Франция праздновала День взятия Бастилии, теракт в Ницце унес жизни более 80 человек, ранено более сотни. прокат машин в нижнем новгороде можно найти на сайте rent-a-car24.ru.

По последним данным, 84 человека погибло, более 100 ранены, около 20 находятся в реанимациях Ниццы в тяжелом состоянии. В теракте пострадало около 50 детей, есть среди них и погибшие.

Что известно о террористе?

По данным газеты Nice Matin, застреленным водителем был 31-летний уроженец Туниса с французским паспортом. Его имя пока неизвестно.

Почему Ницца?

Ницца среди местных жителей, к сожалению, имеет репутацию не только роскошного курорта, но и наводненного исламистами города. Совсем рядом — еще более роскошные Канны, где в 2014 году полиция раскрыла ячейку из 22 молодых джихадистов.

Почему машина стала орудием убийства?

Вообще, такой способ теракта популярен в Израиле, но порой его используют и представители Аль-Каиды и «ИГ». Пока ни одна из групп не взяла на себя ответственности за произошедшее.

Эффективны ли меры по безопасности Франции?

Не совсем. Жорж Фенеш, руководитель расследований терактов в Париже, сказал, что после завершения чемпионата Европы Франция позволила себе небольшую расслабленность, думая, что угроза терроризма ушла на второй план. Но она быстро вернулась, поставив под большое сомнение эффективность работы и так уже дискредитированных терактами в Париже и Брюсселе сил безопасности Франции. Неизвестно, знала ли французская разведка о возможных терактах или провокациях на День взятия Бастилии.

Читайте также: НОВЫЙ КРОВАВЫЙ ТЕРАКТ ВО ФРАНЦИИ: МНОГО ЖЕРТВ (ФОТО, ВИДЕО)

Есть ли новости из Европы?

Да. Германия усилит контроль на границе с Францией, премьер-министр Британии Тереза Мэй собирается провести экстренные телефонные переговоры с Франсуа Олландом. Реакции и соболезнования продолжают поступать со всего мира.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *