Как бороться с детскими истериками и капризами

790c7aaf

капризы Даже эмоционально сильный человек не всегда готов иметь дело с истериками и капризами своего ребенка.

Дети ангелы, но иногда они теряют контроль над своими эмоциями. Родители не могут остановить детские приступы истерии и сходят с ума, как шершни. Зло не лечит зло.
Детская жизнь не легкое дело. Шаг за шагом, они исследуют этот мир и учатся реагировать на всё новое и необычное.Им нужно время, чтобы привыкнуть к жизни, людям, отношениям и правилам.
Дети в возрасте от 2 до 5 лет имеют очень уязвимую и нестабильную психику. Момент истерии настолько необоснованный и непредсказуемый, как землетрясение. Терпение, сила воли, мудрость и эмоциональная уравновешенность должны стать приоритетами для Вас.
В чем секрет? У нас нет волшебной таблетки или конфеты.Родители являются единственными, кто может справиться с этой непростой и деликатной проблемой. Как же это сделать? Предотвращение эмоциональных взрывовКак родитель, вы имеете тесную эмоциональную связь с вашим ребенком.Ты единственный, кто может чувствовать его эмоции и понимать почти все поведенческие намеки. Каждая мать имеет возможность анализировать все, что дети говорят и делают.Если вы видите, что ваш ребенок находится в плохом настроении, вы должны быть готовы принять неотложные меры по предотвращению взрыва плачущей бомбы.Как вы можете это сделать? Вы должны отвлечь ребёнка от конфликта и перенаправить его внимание на другой вид деятельности или вещь. Покажите ему что-то красивое и привлекательное. Кроме того, вы можете заставить свое чадо участвовать в интересной игре. Имейте в виду, что ваш решительный тон и прямой наказ только усилит эту проблему.
Не сгибайтесьОни маленькие и безвредны по своей природе, но их нрав является очень опасным оружием.Эмоциональный шантаж и давление являются лучшими стратегиями манипуляции. Это вовсе не означает, что все дети манипулятивны, хитры и коварны. Это выбор их родителей.Когда ваш ребенок пытается выпросить сочувствие, вы никогда не должны отступать от дела которое дали ему. Пусть дети понимают, что вы не всегда будете следовать их вкусам.Детская обычная хитрость заключается в том, чтобы вести себя истерично и позорно для своих родителей в присутствии других людей.Всеми средствами, вы должны сохранять спокойствие и стоять на своем.
Помогите своему ребенку понять свои чувстваКаждый родитель, учитель и образец для своих детей. Доминирование и эмоциональное противостояние не являются целью, но это инструменты, которые помогают родителям воспитать здоровых и умных личностей.Очень часто дети не могут понять, что происходит с ними. Их чувства размыты и эмоционально подавлены.Сегодня даже взрослые не могут освоить свои мысли и эмоции.Если вы не можете купить ребёнку что-то привлекательное в магазине, вы должны быть готовы к конфликту.Чуть позже, попытайтесь объяснить своему дорогому ребенку, что невозможно купить все игрушки и исполнить все мечты.
Забудьте о телесных наказанияхЭто старая школа. Такой метод воспитания детей не лучший способ справится с плохим настроением ребенка.В конце концов, телесные наказания очень болезненны и обидны. Эта стратегия является самым простым способом, чтобы привить дисциплину и сделать вашего ребенка послушным. Но каждая медаль имеет свою темную сторону.Психологи говорят, что телесные наказания является опасной бомбой замедленного действия, которая может привести к серьезным истерическим припадками. Она наполняет умы и сердца детей страхом, ненавистью и тревогой.Эмоциональное давление намного лучше, чем телесные наказания. 
Используйте свою негативную энергию надлежащим образомДети, как неисчерпаемые источники энергии. Они могут бегать, прыгать, кричать и шалить в течение всего дня.Это принципиально важно найти деятельность в области развития и заставить ребенка заниматься как можно больше.Занятые дети не имеют времени и желания истерить, потому что они быстро устают. Пусть они играют в игры до тех пор, до каких они хотят — физическая активность полезна для их здоровья.Не забывайте поощрять ребенка за успехи и достижения.Источником проблемы являются не дети, а их родители.Те родители, которые потакают капризам ребенка пожалеют об этом позже.
Эти полезные советы помогут вам перенести истерики ребёнка адекватно и сделать своего чада счастливее.

Источник: http://bt-women.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *